Позвонил курьер, сказал посылка из Китая.
Товар заказывал на алиэкспрессе, но курьерскую доставку не заказывал. Что это может значить?
Вполне может быть... Я слыхал, что ребятам, иногда курьер с почтовой службы привозит.
Но смотря - какая эта служба... Задайте ему (по телефону) единственный вопрос: Сколько с меня?
Если бесплатно - пусть везёт! Если за бабки, пусть скажет адрес почтовой службы, где вы сможете забрать посылку сами и бесплатно.
Самое главное, что нужно понимать — все посылки с AliExpress оплачены заранее, при вручении ничего и никому платить не нужно. Это позволит избежать возможного мошенничества. В принципе, иногда заказы отправляются курьерскими службами, даже если выбран более дешёвый способ доставки. Считайте это бонусом.
Кстати, при покупке на AliExpress можно получать дополнительную выгоду, если перед покупкой переходить на сайт AliExpress с одного из сайтов кэшбэка (хороший обзор на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк").
Вам случайно курьер не из СДЭК звонил?
Если так то можете отслеживать будущие покупки через сайт помощи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]