Амбробене или амброксол? В чем разница и что лучше?

Нина Денисенко Мастер (1324), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Lina Burbage Профи (544) 8 лет назад
Это синонимичные препараты. Действующее вещество в них одно и то же (амброксола гидрохлорид), эффект одинаковый. Если цена не важна - доверяйте более популярной фирме. А разница - в фирме -изготовителе и наполнителях. наполнители для лечения никакой роли не играют, но могут быть не слишком полезны, искусственные красители например, однако в большинстве случаев их там на столько мало, что в случае соблюдения дозировки их эффект сводится к нулю. а вы имеете в виду сироп или таблетки?
Нина ДенисенкоМастер (1324) 8 лет назад
таблетки
Lina Burbage Профи (544) Значит там "вспомогательные вещества" будут разные. в амбробене Крахмал кукурузный, а в амброксоле картофельный. И магния стеарата в амбробене больше немного. вот и вся разница. на лечебный эффект это никак не влияет.
Остальные ответы
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47997) 8 лет назад
Амбробене живя в Германии ни разу в аптеке не видала. Амброксол эффективно и по цене доступно. Детям всегда выписывают.
Василиса Веселяева Мыслитель (8338) 8 лет назад
Амброксол. Исходя из собственного опыта эффекта больше и за марку переплачивать не нужно.