Испортится ли вещь из 100% полиэстера после одной получасовой машинной стирки при t=50C, на макс. оборотах и с отжимом?

Петя Иванов Знаток (389), закрыт 7 лет назад
Вещь дорогая, брендовая, спортивного назначения (для велосипеда). На бирке изделия рекомендована температура 30C и запрещен отжим.
Лучший ответ
Лёня Оракул (80507) 7 лет назад
Нет, не должна испортится.
Самому полиэстеру это вообще не страшно, а вот краска от температуры быстрее линяет, но 1 раз выдержит.
Я всегда на 40 стираю и отжимаю на 700
Остальные ответы
иван раду Ученик (120) 7 лет назад
да
Петя ИвановЗнаток (389) 7 лет назад
Даже после одной стирки длительностью в 30 минут? Постирали без моего ведома... Вещь пока не вижу. Читал что может необратимо скукожится/осунуться и что могут появится неустранимые складки.