Хочу не прогадать с зеркальным фотоаппаратом, какой никон д90(35mm) или д5100kit
Дмитрий Щерба
(208),
на голосовании
8 лет назад
выбор между никон д90 и д5100, в д90 есть отвертка и объективы подойдут старенькие AF, а вот на д5100 нужны новые объективы с моторчиком внутренним.. Вопрос. А если я поставлю на д5100 к примеру никкор 35мм af d
Я так понимаю, и то и другое - б\у? Ведь эти камеры не выпускают? Этот выбор был актуальным 5 лет назад. Сейчас я сильно не советую брать любую из них.
Они не только отверткой отличаются а например: вторым дисплеем, эргономикой. Тобишь в д90 есть все элементы управления которые позволят избежать анального зуда при серьезной съёмке. А в остальном 5100 конечно свежее. А по поводу объективов пока лучше не вникать. Первое время лучше пользоваться 18-55.