Я смотрел аниме унесенные призраками, Принцесса Мононоки, ходячий замок Хаула, посоветуйте что-то на подобии только
Я бы посоветовала посмотреть вообще мультфильмы студии Гибли (Жибли, Джибли) https://ru.wikipedia.org/wiki/Studio_Ghibli
Хаяо Мидзаки так или иначе приложил руку к созданию каждого из них, т. к. является отцом-основателем студии Гибли и идейным вдохновителем ее творчества.
Навсикая из Долины ветров
Небесный замок Лапута
Мой сосед Тоторо
Ведьмина служба доставки
Ещё вчера
Могила светлячков
Порко Россо
Здесь слышен океан
Помпоко: Война тануки
Шёпот сердца
Принцесса Мононокэ
Мои соседи Ямада
Унесённые призраками
Возвращение кота
Ходячий замок Хаула
Сказания Земноморья
Рыбка Поньо на утёсе
Ариэтти из страны лилипутов
Со склонов Кокурико
Ветер крепчает
Сказание о принцессе Кагуя
Воспоминания Марни
И еще - "Сад изящных слов"
В лесу мерцания светлячков | Hotarubi no Mori e
Мастер Муси | Mushishi (сериал)
Фусэ: приключение охотницы | Fuse: Teppou Musume no Torimonochou
Пересматривай тогда все мультики Миядзаки
Они того стоят.
http://www.kinopoisk.ru/name/47753/
Это не аниме, а работы Хаяо Миядзаки - сам он не называет свою мультипликацию "Анимой". Поищи его мульты на кинопоиске.