Что такое метафизика? Метафизический, это какой?

Юлия Подтихова Профи (718), закрыт 9 лет назад
Я читала википедию, так что если вы скопируете мне цитатку из википедии, я ничего не пойму.
Объясните человеческим языком что такое метафизика и как понять прилагательное "метафизический"?
Например, метафизическая тоска или метафизическая живопись.
Лучший ответ
Святослав Горбатов Мудрец (15867) 9 лет назад
"Что произошло раньше: курица или яйцо? " Метафизика ищет ответ на этот вопрос, но в более масштабном смысле. Что было сперва? Откуда все произошло?
Но в твоем случае, как мне кажется, слово употреблено в несколько ином значении, в значении "неизменный" или "отвлеченный".
Метафизическая живопись - это сочетание обычного с чем-то совершенно необычным.
Остальные ответы
Лариса Дымова Ученик (116) 9 лет назад
абстрактный, отвлеченный
Я бы сказала, что это теоретический вариант, а на практике может быть другой
Инна Максимова Ученик (209) 7 месяцев назад
Приставка "мета" имеет значение «следующее», «за», то есть буквально, метафизический - то, что скрывается за физическим. например также Метаморфоза - то, что скрывается за формой, превращение, преодоление формы