Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ребенку 9 лет,постоянные укусы по всему телу,врач толком нечего не сказал,все мыл ,одежду менял.Кто кусает-непонятно

Баз Мастер (1068), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Еглинская Ольга Мыслитель (8145) 13 лет назад
Если дома собака или кошка - блохи. У нас такое было.
Пользователь удален Мудрец (16887) 13 лет назад
Может клопы в кровати? Мошки фруктовые дома? Мошки цветочные? Все они больно кусаются!
kolya pimenov Мастер (1270) 13 лет назад
шовные вши или блохи. Смотрите внимательно
Сказочная Сказочница Мыслитель (5467) 13 лет назад
Блохи, могут быть даже без животных если первый этаж или дом. Только травить дихлофосом, никакая стирка-уборка не поможет!
Источник: лич. опыт
Exista Мыслитель (7964) 13 лет назад
А на каком этаже живете? Может действительно блохи? На какие секции ходит? С кем общается?
Виктория Ионкина Мыслитель (6204) 13 лет назад
А у меня у ребенка - была аллергия, как укусы комаров. Дерматолог тоже ничего не сказал, а вот аллерголог вылечил.
Плохая Санта Мыслитель (6435) 13 лет назад
Ещё могут быть клопы. Клещи (с улицы можно притащить) -их такое количество видов!! ! Посвятите время -проведите тщательную проверку, особ. кровать. желательно ночью посмотреть, они в это время выползают особенно!!
mear Профи (571) 13 лет назад
возможно, что блохи. Могут и клопы.
Елена Просветленный (40200) 13 лет назад
Вы сходите к дерматологу, может это чесотка. Сейчас она распротранена очень сильно. У меня знакомая долго чесалась и лечилась от аллергии, пока все близкие не начали чухаться.
некто Макс Мудрец (11894) 13 лет назад
бельевые вши. тщательно проглаживайте бельё, особенно швы
Пользователь удален Мудрец (10849) 13 лет назад
Может, действительно блохи, укусы от них болючие и долго не сходят, а может аллергия! По себе знаю, Я - аллергик!!!! Часто аллергические сыпи похожи на укусы, у меня бывает при аллергии от одного красного пятнышка до сотни!!
Похожие вопросы