Докажите, что урбанизация мощный фактор воздействия на окружающую среду
А какие проблемы?
Застройка изменяет ландшафт, воздушные массы загрязняются выбросами и испарениями, грунтовые воды меняют естественный ход, в водоёмы попадают сточные воды.
В районе Рура в Германии, например, происходят постоянные наводнения, т. к. вся земля застроена промышленными и жилыми районами и после дождей или половодья воде просто некуда впитаться.