Помогите спасти палисадник! Не могу понять, что за болезнь поразила растения.

Моя Прелесть Мастер (1323), закрыт 7 лет назад
Листья рябины свернулись в комочки, на верхней стороне листьев светло-зелёные пупырышки. Листья шиповника склеиваются пополам, тонкие, болезненные. Листья цветов будто обгрызаны, цветы растут плохо, слабые. На всей траве будто липкие пятна и такие же зеленые пупырышки, как на рябине. Что это и как помочь растениям??? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
olga olga Искусственный Интеллект (111280) 7 лет назад
липкие пятна это медвяная роса
тля у вас
травите.
если есть дети, я так делаю, развожу хоз мыл чеснок и золу, промываю листья
Моя ПрелестьМастер (1323) 7 лет назад
что, каждый листик??? или опрыскивать? рябина-то высокая, да и травы много.
olga olga Искусственный Интеллект (111280) опрыскивать конечно большие деревья лучше химией а розы я промываю руками вначале мая я люблю их у меня более 20 кустов
Остальные ответы
Хаска Мыслитель (6554) 7 лет назад
Тля и щитовка. Инсектициды в помощь.