правда ли, что если мальчик перенес в детстве паротит (свинку), то он 100% будет бесплоден? Врачи, ау!

Ольга Профи (522), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Чушь собачья! Человечество бы уже вымерло!
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Не 100% , а возможность осложнений реальна.
Патриот Великой Россиии Мыслитель (5775) 15 лет назад
Существует такая теория, но кажется полный бред. Я в детстве болел односторонним паротитом, и нечего.. . Двое детей. И это не предел.
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
полный бред! бесплодие бывает в том случае, если свинка осложняется орхитом (восполением яичек) и не только у мальчиков, но и у девочнк бывает осложнение на яичники. и даже в этом случае бесплодие грозит не всегда.
L S Мыслитель (8511) 15 лет назад
Все зависит от тяжести протекания болезни! Обычно после выписки, сдают определенные анализы. У меня очень много знакомых -мужчин, которые и в детстве, уже в 20-летнем возрасте перенесли свинку, и ничего - у всех растут здоровые детки.
yuliok Просветленный (33744) 15 лет назад
конечно нет! Еще может быть миненгит! 8-0