Чем отличается устройство внешней памяти с произвольным и устройства внешней памяти с последовательным доступом?

михаела зубова Знаток (267), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151592) 9 лет назад
С произвольным доступом позволяет прочитать любую информацию в любом порядке, с последовательным — только читать все по порядку.
Простой пример: магнитная лента — устройство с последовательным доступом, открытая перед глазами касса с карточками — с произвольным.