Изложение по тексту

Юра Вертинский Профи (506), закрыт 1 год назад
В Арле, в вечернем пустом кафе нас убедил в красоте нашего языка кёльнер - "гарсон" средних лет - типичный арлезианец с насмешливыми глазами.
Он долго почтительно стоял недалеко от нашего столика, слушал наш разговор, потом подошел и спросил, на каком языке мы разговариваем .
-А почему вы это спрашиваете? -спросили мы в свою очередь гарсона.
-Какой-то ,- ответил он, -необыковенно красивый язык. Я такого еще никогда не слышал . Это венгерский?
-Нет!
-Польский?
-Нет!
-Чешский?
-Нет!
-Какой же все-таки?
-Это русский язык .
-Погодите! -воскликнул гарсон и ушел за перегородку. Оттуда он привел другого гарсона - седеющего и благожелательного.
-Вот! -сказал он и с торжеством показал нам своего товарища . Тот смутился . .
-Я изучаю русский язык, - ответилседеющий гарсон с некоторой гордостью. -По старому учебнику... Но у меня нет практикив русском языке. Он неслыхано трудный. В Арле русские не бывают. За несколько лет вы первые
-Зачем же вы изучаете этот язык?
-Он мне нравится, -ответил, смущаясь, гарсон.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207912) 7 лет назад
Мы говорили в кафе на русском. Гарсон долго нас слушал. Потом сказал, язык очень красивый. Спросил какой.
Мы ответили. После этого гарсон привел своего товарища к нам. Тот сказал, что самостоятельно изучает русский, но у него нет практики, а язык очень красив.