у меня шенгенская виза на 1 год 2по 20 дней в этом полугодии осталось 3 дня могу ли я их использовать во 2 полугодии

marishalar Мастер (2215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
m g Гуру (2720) 15 лет назад
Нет .
Но эти 3 дня можно использовать, если совместить с поездкой во втором полугодии.
Надо отсчитать с даты первого въезда 6 мес. и въехать в страну за 3 дня до окончания срока действия.
А затем пойдет отсчет на остальные 20 дней 2 го полугодия.
Остальные ответы
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Однозначно НЕТ. Не можете. Даже если пропустят пограничники, то потом могут возникнуть проблемы при оформлении нового шенгена.
Василий Байголов Просветленный (20434) 15 лет назад
Вопрос не до конца корректный. Если у Вас Шенген годовой то можно выезжать не ограниченное количество раз . Главное не превысить допустимые дни пребывания указанные в визе. Если у Вас ограничено количество выездов 2-мя разами, то это двухкратная виза. Еще не понятно про полугодия. В вашем случае срок действия визы с ваших слов равен году. Каждое из посещения ограничено 20 днями. Поэтому Вы можете выезжать в любое время 2 раза но неболее 20 дней каждый раз. Дни не слаживаются и не вычитаются . Поэтому эти 3 дня вы не можете использовать. Если бы была многократная виза количество дней можно использовать под ноль. Удачи.