Металлы в музыке (химия)

Александр Заботкиндт Гуру (2542), закрыт 15 лет назад
За любые ссылки или информацию по теме "роль металлов в музыке", "металлы в музыке" буду очень благодарен. За первый содержательный ответ - 10 баллов

Спасибо заранее!
Лучший ответ
Вадим Котов Просветленный (30294) 15 лет назад
Балы особо мне не нужны, а по специальности я акустик и звукотехник. Что конкретно Вас интерисует? Все колокола бронзовые, причем чем больше олова серебра, тел лучше звук колокола, но не более 10-15%, так что большая конц. олова делает металл хрупким. Все трубы из медного сплава с добавкой серебра, да и золото звучит не хуже меди. Другие металлы сталь например звучит хуже, особенно в гитаре, поэтому струны из кишок лучше.
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279970) 15 лет назад
перефразируй вопрос, а баллы пребереги для штрафов.
Александр ЗаботкиндтГуру (2542) 15 лет назад
Что не понятно в формулировке? Если не знаешь, товарищ, хрень всякую не пиши.
X Factor Мастер (2026) 15 лет назад
Heavy metal! почему не физика ?
Леон Мыслитель (6117) 15 лет назад
Поиск "теория колокольного звона" привела меня на сайт
православного братства звонорей св. Павла Великого
zvonar.iatp.by/shkola/index.shtml и множество других подобных сайтов.
Мне интересно знать звучание атомов, резонанс органной музыки, влияние строя на процесс выработки химических веществ "удовольствия" и поднятия настроения. :-)