. Сколько всего сказок написал Г. Х. Андерсен? 150 170 200
Дата
Популярность
Датский сказочник Ганс Христиан Андерсен за всю свою творческую жизнь написал сто восемьдесят пять сказок. Из них одиннадцать написаны в стихах. Известными сказками стали только двенадцать, среди них "Огниво", "Снежная королева", "Дюймовочка" и др. Также двенадцать сказок были потеряны и обнаружены только в XX веке. Последняя из найденных сказок "Сальная свеча" была обнаружена в октябре 2012 года на острове Фюн в Дании.
Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.ria.ru" target="_blank">www.ria.ru</a>