жаждется таблица комбинаций клавиш в windows?где достать?

блаженна фантаста Ученик (16), закрыт 15 лет назад
напр. какая комбинация клавиш обозначает-абзац и др...
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (191399) 15 лет назад
Утоли жажду.. .
ALT+F1 Выбрать левый диск.
ALT+F2 Выбрать правый диск.
ALT+F3 Использовать просмотрщик, альтернативный заданному для F3 (внешний или внутренний) .
ALT+SHIFT+F3 Запустить внутренний просмотрщик и открыть в нём файл без плагинов и расширенных возможностей обработки графики и мультимедиа.
ALT+F4 Выход.
ALT+F5 Упаковать выбранные файлы.
ALT+SHIFT+F5 Упаковать файлы с последующим удалением исходных файлов.

ALT+F6 Распаковать файлы (не работает в Windows 9x, используйте там ALT+F9!).
ALT+F7 Поиск.
ALT+F8 Открыть историю командной строки.
ALT+F9 Распаковать файлы (особенно полезно в Windows 9x, где не работает ALT+F6).
ALT+SHIFT+F9 Протестировать архивы.
ALT+F10 Открыть диалоговое окно с деревом текущего каталога.
ALT+влево/вправо
Перейти к предыдущему/следующему каталогу из числа уже посещённых.

ALT+вниз Открыть историю уже посещённых каталогов (аналогично истории в Web-браузере) .
SHIFT+F1 Выбрать пользовательский набор колонок.
SHIFT+F2 Сравнить файловые списки в панелях.
SHIFT+F3 Просмотреть только файл под курсором (если по F3 выполняется внутренний просмотр выделенных файлов) .
SHIFT+F4 Создать новый текстовый файл и загрузить его в редактор.
SHIFT+F5 Копировать файлы (с переименованием) в тот же каталог.

SHIFT+CTRL+F5 Создать ярлыки для выделенных файлов и каталогов (только в Windows 9x/NT).
SHIFT+F6 Переименовать файлы в том же каталоге.
SHIFT+F8 Удалить файлы, не помещая их в Корзину.
SHIFT+F10 Показать контекстное меню.
SHIFT+ESC Свернуть окно Total Commander.
NUM + Добавить выделение группы.
NUM - Снять выделение группы.
NUM * Инвертировать выделение.
NUM / Восстановить выделение.

CTRL+NUM + Выделить всё.
CTRL+NUM - Снять всё выделение.
ALT+NUM + Выделить по данному расширению.
ALT+NUM - Снять выделение по данному расширению.
CTRL+PgUp
или Backspace Перейти в родительский каталог (соответствует команде cd ..).
CTRL+PgDn Открыть каталог/архив (включая самораспаковывающиеся .EXE-архивы) .
CTRL+\ Перейти в корневой каталог (американская клавиатура) .

CTRL+< Перейти в корневой каталог (большинство европейских клавиатур) .
CTRL+влево/вправо
Открыть каталог/архив и отобразить его в другой панели. Если курсор установлен не на имени каталога/архива, тогда отображается текущий каталог.
CTRL+F1 "Краткий" режим представления файлов (только имена файлов) .
CTRL+SHIFT+F1 Просмотр эскизов (уменьшенных изображений) .
CTRL+F2 "Подробный" режим представления файлов (подробная информация) .

CTRL+SHIFT+F2 Отображение комментариев (новые комментарии создаются с помощью Ctrl+Z).
CTRL+F3 Сортировать по имени.
CTRL+F4 Сортировать по расширению.
CTRL+F5 Сортировать по дате/времени.
CTRL+F6 Сортировать по размеру.
CTRL+F7 Без сортировки.
CTRL+F8 Показать дерево каталогов.
CTRL+F9 Печать файла под курсором при помощи ассоциированной программы.
CTRL+F10 Показать все файлы.
CTRL+F11 Показать только программы.

CTRL+F12 Показать файлы в соответствии с пользовательским шаблоном.
Удачи в комбинациях....:)
Остальные ответы
Wowa Cherkesov Просветленный (24058) 15 лет назад
ALT+ПРОБЕЛ Открытие системного меню.
SHIFT+F10 Открытие контекстного меню центра справки и поддержки.
ALT+TAB Переключение между окном центра справки и поддержки и другими открытыми окнами.
CTRL+TAB Переход в следующую область.
CTRL+SHIFT+TAB Переход в предыдущую область.
СТРЕЛКА ВВЕРХ Переход на один элемент вверх в предметном указателе, списке результатов поиска или списке разделов справки.
СТРЕЛКА ВНИЗ Переход на один элемент вниз в предметном указателе, списке результатов поиска или списке разделов справки.
PAGE UP Переход на одну страницу вверх в предметном указателе, списке результатов поиска или списке разделов справки.
PAGE DOWN Переход на одну страницу вниз в предметном указателе, списке результатов поиска или списке разделов справки.
F6 Переключение фокуса между различными областями центра справки и поддержки.
СТРЕЛКА ВВЕРХ или СТРЕЛКА ВНИЗ Прокрутка раздела.
CTRL+HOME Переход в начало раздела.
CTRL+END Переход в конец раздела.
CTRL+A Выделение всего текста текущей области.
CTRL+P Вывод раздела на печать.
ALT+СТРЕЛКА ВЛЕВО Возврат к предыдущему просмотренному разделу.
ALT+СТРЕЛКА ВПРАВО Переход к следующему (ранее просмотренному) разделу.
ALT+F4 Закрытие окна центра справки и поддержки.