Что выбрать ?

Татьяна Шишова (Бугрова) Мастер (1233), закрыт 7 лет назад
Стоит ли брать Geely MK cross? Заранее прошу не писать о том, что это редкостное го*но, лучше добавить денег и купить нормальную машину и прочее. Заранее отвечу денег всего 250 000 рублей от продажи авто, других денег нет, кредит и так висит, ни кто нам его не даст. Нам нужен авто с дорожным просветом не менее 175 см, так как живём в деревне и дорога тут ужасная, обычная седанка в плохую погоду не проедет. Старую тоже не надо, денег и так нет, а в неё вкладывать надо будет в любом случае. Просьба помочь реальными советами. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Евгений Просветленный (33783) 7 лет назад
я не думаю что данный агрегат будет очень качественным за данную сумму денег.
Татьяна Шишова (Бугрова)Мастер (1233) 7 лет назад
Согласна, но так как финансов мало, а на работу добираться надо, автобус ходит 2 раза в день и то до него шагать надо 9 км, так что просто необходим автомобиль.
Евгений Просветленный (33783) смотрите наше. отечественное. или например черри тиго. можно найти в приличном состоянии. аналог тойтоты раф 2.
Остальные ответы
Он самый Мудрец (11293) 7 лет назад
Это ж насколько ужасная дорога должна быть, 175 см метровый клиренс?))

Плюсы:
Управляемость на высоте, по убитым дорогам ползет как танк.

На трассе кочки глотает, стойки стучат, только если яма приличная.

Коробка передач ведет себя очень хорошо, ход рычага маленький.

Ехать очень комфортно - гораздо лучше, чем я предполагал, очень удобно в несколькочасовых поездках, устает не спина, а, извините, попа.

Сравнительно низкий расход (лью 92й) - по трассе в районе 6 литров, по городу - около 7, но тут, опять, кто как ездит.

При осадках вода в салон не попадает, ни лобовое, ни заднее стекло не течет, как писали некоторые в отзывах прошлых лет.

Очень нравится, что на торпедо ничего лишнего. Пластик не скрипит.

В общем - все, как полагается в современном автомобиле. За свои деньги - очень хороший вариант.

Минусы: Задняя передача включается, в основном, при повторном выжимании сцепления (например, выжал сцепление, выключил первую, отпустил сцепление, нажал сцепление, включил заднюю). Но как сказали на сервисе, это нормальная работа КПП. Спорить не стал.

Из минусов - есть небольшие огрехи сборки - зазор меж передним бампером и крылом спереди с одной стороны, некоторые пластиковые детали (солнечный козырек над пассажирским сиденьем не держался с одной стороны, пришлось пластиковую втулку расклинить; заднее сиденье снимал - разломалась пластиковая втулка в держателе сиденья, пришлось применить изоленту).

Также были щели и зазоры между пластиковыми порогами и обвесом снаружи авто (решилось применением черного аквариумного силикона, хотя кто-то и не парится по этому поводу).

Иногда подглючивает электронная приборная панель (один раз спидометр секунд 5 показывал скорость 0 км/ч, во время движения на трассе).

Пару раз, когда глох в пробках на включенных передачах, не хотела заводиться, пока полностью не выключал питание, чтоб погасла приборная панель (когда выключаешь полностью, сбрасывается состояние блока управления и все вертается на круги своя).

При движении по возвышенностям и затяжным подъемам иногда не хватает тяги и полного привода (ну, тут, знал что брал, это не двухлитровый турбодизель, это уже душевная лирика :)
Татьяна Шишова (Бугрова)Мастер (1233) 7 лет назад
Лучше вам и не знать про нашу дорогу, порой только внедорожники проезжают, а то и они бывает застревают, но так же добавлю, водители на таких внедорожниках чайники полнейшие. Так как муж проезжал на двенашке и не застревал, а они на своих спортейджах умудрялись так застрять, что только трактором можно было их вытащить. Сейчас двенашка в плохую погоду оставляет там и защиту и всё прочее, поэтому нам нужен большой клиренс. Спасибо за ответ, очень помогли )
Он самый Мудрец (11293) Пожалуйста)
Евгений Михайлов Мыслитель (6581) 7 лет назад
акцент можно взять, нэксию в офигенном состоянии ( все же лучше китайца)
Дмитрий Профи (549) 7 лет назад
Лучше уже Ниву, я против всех китайцев в общем.
Max Maxa Профи (833) 7 лет назад
А почему не хотите калину взять? она не хуже и не лучше китайца будет. но на неё хоть зап части проще найти. Джели редкий автомобиль, даже расходники на заказ придётся покупать. А и кстати у них электрика тупит, неприспособленна к нашим условиям
Татьяна Шишова (Бугрова)Мастер (1233) 7 лет назад
Калина низкая, нам надо, что то по выше. А нивы за такую стоимость лишь 2007 года ( А так мы не против нивы, но она в большинстве случаев к этому возрасту вся рыжиками покрывается (
Max Maxa Профи (833) Да не на много и ниже. всего на 10мм. это и не заметно будет. за то с запчастями проблем, не будет. Если смотреть из иномарок, то у Opel Astra H клиренс 165 ещё и завысить за счёт проставок. и будет выше того же Джеели Кросс. А, ещё Ниссан Альмера N16 у неё клиренс 170. сам на такой ездил. надёжный, не дорогой и экономичный авто.
SergeyГений (58279) 7 лет назад
На джили расходники и все прочее на каждом углу продаётся. Проснитесь. 21 век на дворе.
Max Maxa Профи (833) ахахах я на шкоду октавия иногда расходник, не могу найти, правда живу в провинциальном городке. а джеели очень редкий автомобиль. лично у нас на него даже колодки, не найдёшь в наличии.
Урал Мыслитель (7758) 7 лет назад
за 250 можно ладу гранту в отличном состоянии найти, а вы хрень всякую рассматриваете
Татьяна Шишова (Бугрова)Мастер (1233) 7 лет назад
Гранта низкая, как и все автотазы.
Урал Мыслитель (7758) ваш джили кросс всего лишь выше гранту на 1 сантиметр )) вы его никак не почувствуете )
StopER Мудрец (17862) 7 лет назад
Хороший и надежный авто, лучше всяких грант и приор. Бери и не парься, а умников не слушай.
Татьяна Шишова (Бугрова)Мастер (1233) 7 лет назад
Спасибо за совет )