Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос к профи-фотографам!! ! :)

chaosxx Гуру (3358), закрыт 13 лет назад
Ребята, подскажите, какую профессиональную камеру следует выбрать на ваш взгляд и во сколько примерно мне обойдётся это удовольствие?
Лучший ответ
Laguna Гуру (3589) 13 лет назад
Судя по характеру вопроса, под профессиональной камерой вы имеете в виду зеркалку. Из камер начального уровня можно предложить от Olympus E-420 за примерно 15000 р. до Nikon D80, которая стоит в районе 30000р. Понятно, что та, что подороже, она же и получше будет. Средний вариант, хороший по соотношению цена/качество - это Canon 450D (около 23000 р.) . Ещё есть Sony A300 примерно за 20000р. и Olympus E-520 double kit за 26000 (более продвинутый, чем E-420 и со стабилизатором изображения встроенным, как и Sony). Вот примерный круг зеркалок, лучше всего подходящих для начала.
При выборе рекомендую в первую очередь определиться, хотите ли вы в дальнейшем покупать дополнительные объективы. И если да, то при выборе иметь в виду, что у "Кэнона" и "Никона" выбор больше, цены гибче и купить легко, а у "Олимпуса" с "Сонькой" выбор, наоборот, меньше, цены выше и не все объективы в продаже можно найти. Хотя у "Олимпусов" хорошие даблкиты (комплекты с двумя объективами) - так что если желания докупать оптику нет, то это был бы отличный вариант по цене/качеству.
Остальные ответы
OldAlex Высший разум (127066) 13 лет назад
Профессиональная фотокамера стОит около US$5000-7000 плюс, примерно столько же, минимальный набор объективов к ней.

Посоветовать могу Canon EOS 1Ds Mark III в качестве универсальной камеры, Canon EOS 1D Mark III - в качестве репортажной. Многие фотохудожники очень высоко оценивают Nikon D3x...
Dan Гуру (4990) 13 лет назад
Можно за двадцать пять тысяч купить хороший зеркальный. Могу посоветовать Panasonic, Canon http://euroset.ru/catalog/photo-video/cameras/canon/-/canon-eos-450d-kit/ или Sony Cyber-shot http://euroset.ru/catalog/photo-video/cameras/sony/-/sony-h7-silver/ Снимает почти так, как мы видим, намного меньше шума и размытости при высоком ISO, чем у "мыльниц"
Сергей ^^^Dynamo^^^ Мыслитель (7807) 13 лет назад
Если нужна чёткость бери-NIKON, скорострельность-CANON.
по моделям начальные зеркалки NIKON D80 и СANON 450D цена ~ 25.000руб +-
А профессиональные камеры... тут советовать невозможно!! ! Профессионал сам должен уметь выбирать орудие труда.. .
Замечу ещё,что если брать "KIT"(с объектовом в комплекте) то КЭНОН НИКОНУ уступает в качестве оптики немного.. . но на первое время хватит)) )
А так в перёд в магазин выносить мозг продавцам)))
Pavel Pavel Мудрец (12975) 13 лет назад
А может быть вы имеете в виду настоящие профессиональные камеры среднего формата? Так это : SINAR, MAMIYA или HASEBLAND стоимостью от 30 тыс. долларов до 100тысяч долларов. Это действительно хорошие камеры, очень хорошие.
Удачи в выборе!
Shurik Odessa Гений (85796) 13 лет назад
Под профессиональным, надо понимать, имеется ввиду просто зеркальная камера ;-))) ???
КэНиСоПаСцунг.. .
Кэнон, Никон, Сони-Минольта.. .Да, в принципе, всё равно, какую покупать. Равнозначные бренды. И каждый имеет своих приверженцев на всю жизнь. И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. .А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .Я бы мог с десяток доводов привести, почему мне лично нравится Сони. А кэнонисты это преподнесли бы, как главные минусы. Хотя, только наличие встроенного стаба - уже плюс в пользу системы Сони-Минольта, которого нет в Нике и Кэне.
Пойди в магазин, посмотри, какие камеры есть в этом ценовом пределе, и подержи их все в руках. Так и найдёшь "свою" ;-))).
Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницы в качестве ты не увидишь. У каждой есть свои преимущества и "тараканы".
Всё зависит от целей и возможностей. Если критична разница в цене, и в дальнейшем не собираетешься переходить на более "продвинутую" камеру, будешь пользоваться только "китовым" объективом, вполне достаточно Никона (только, наверное, лучше не 40, а 40Х, или 60-ку) , или, например, Олимпуса (дабл-кит, с 2-мя объективами) .
Если же собираешься в дальнейшем "расти", расширять оптическую систему, и снимать не только в "авто" - надо более функциональную камеру.
Мои критерии выбора - можешь тут посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/16801190/
Источник: Камера - просто инструмент. Но он должен быть удобным для вас.
Похожие вопросы