На какие мысли наводит тот факт, что о развале СССР в основном тоскуют русские, причём в основном жители России?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sandino Просветленный (42739) 15 лет назад
ах какие славные очереди за колбасой были. .
уравниловка опять же. .
CutПросветленный (25609) 15 лет назад
Хрен с этой кобасой, за то квартиру могли дать.
татьяна якимоваОракул (63693) 15 лет назад
как вспомню очереди за колбасой и туалетной бумагой - так вздрогну!
Остальные ответы
Изотова Ирина Мудрец (14046) 15 лет назад
ага... как жили одной семьей, так долгов набрали на всех)) ) а при разводе, все оставили....
Экс - министр Просветленный (24135) 15 лет назад
Что же вы все так русских ненавидите? Русским на Украине очень плохо - радуйся.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083460) 15 лет назад
Нет у меня никакой ненависти, да и сам я русский. А вот большевистскую тоталитарную систему всегда не любил и не люблю.
Пользователь удален Профи (896) 15 лет назад
Ты опять обоссанец вылез? Да откуда ты знаешь что русские настальгируют... а если и настальгируют то не твое собачье дело
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 15 лет назад
Я не тоскую! Развалился и хрен с ним! Тем более, что пока к родственникам на Украину можно ездить безпрепятственно. И в Крыму отдыхать тоже!
ТамерланИскусственный Интеллект (1083460) 15 лет назад
Как по мне, так большие государства были нужны в смутные времена для лучшей обороны, что сегодня потеряло смысл. По моему без разницы как пролегают границы, если они открыты для путешествий.
нет Мудрец (13334) 15 лет назад
никаких мыслей нет, потому как нет и тоски о развале СССР....
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Не думаю, что только русские, мало кому это не принесло великое счастье
George B Гуру (3796) 15 лет назад
я лично не жалею, мне не жалко
Пользователь удален Просветленный (39019) 15 лет назад
все дальше и дальше русских уводят от русского идеала общества - крепостного права.. впрочем увели недалеко.. это они зря беспокоятся..: -)
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 15 лет назад
Это тоска о былом ВЕЛИЧИИ.
Тяжело осознавать, что ты больше не крутой.
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 15 лет назад
Это говорит о том, что у каждой нации своя нирвана. Кто-то мечтает купаться в золоте, и купается сейчас в нём. А кому-то достаточно уважения и мирного сосуществования.
Источник: вот как-то так
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
я не жалею, только жалко, что при СССР можно было без визы съездить в Армению и Грузию. Я была и там, и там. правда только по неделе. А сейчас надо делать визы и все такое...
Cut Просветленный (25609) 15 лет назад
Да потому, что мы там и были в основном. А остальным уже успели мозги засрать и историю извратить.
Max Оракул (57957) 15 лет назад
Может хватит чушь нести? Ни одного русского - гражданина России не знаю, кто тосковал бы о развале СССР. Зато встречал за все эти годы сотни айзербайджанцев, грузин, узбеков, таджиков, казахов и т. д. , которые об этом тоскуют.
При развале СССР выиграли только национальные элиты этих республик (бывшие партийные боссы КПСС) , прибравшие к рукам национальные ресурсы и мигом оставившие народ в нищете. Половина бывших граждан всех этих республик (за исключением прибалтийских) почему то живут сейчас в России. Отчего бы это ?
татьяна якимоваОракул (63693) 15 лет назад
Золотые у Вас мозги!
"Половина бывших граждан всех этих республик (за исключением прибалтийских) почему то живут сейчас в России"-не гони чушь- сам то подумай сначала- что пишешь!
Марианна Мудрец (12987) 15 лет назад
Я не ностальгирую по СССР, но меня удручают конфликты с бывшими соотечественниками.
Азохен Вэй Просветленный (27530) 15 лет назад
Похоже, что о жизни в СССР сейчас куда больше тоскуют жители Европы...