o_melnichenko

Причина появления сухих коричневых пятен на листьях денежного дерева?

seryi_kardinalМастер

Курс денег падает

effekt_babochki_20Просветленный

Мало поливаете. Как только земля просохнет сверху, то можно и поливать. Не пересушивайте землю.

galina_20741Мыслитель

Недостаток полива приводит к появлению коричневых сухих пятен на листьях.
"Если мягкие коричневые пятна то, это болезнь " пятнистость листьев"Полейте системным фунгицидом и чаще проветривайте комнату. А если сухие коричневые пятна - недостаток влаги. "
"Из-за недостатка влаги также могут возникать коричневые сухие пятна на листьях. А вот если пятна коричневые, но мягкие – рекомендуют частое проветривание и обработку противогрибковым средством. "

elena_5027Просветленный

Не хватает влаги, прямые солнечные лучи (ожог).