Касперский блокирует загрузку видео-что делать?

ольга гайдукова Знаток (484), закрыт 7 лет назад
Касперский начал блокировать некоторые сайты (Ошибка при установлении защищённого соединения). В частности- переводчик Гугл и YT. Прописала эти сайты в разрешённых. Переводчик заработал. YT открываетя, но видео не грузится-выдаёт ошибка. Попробуйте позднее. Подробнее... При клике на Подробнее выдаёт ошибку при установлении защищённого соединения. При отключении Касперского всё работает . Что делать? И если можно- подробнее (для чайника-я ещёплохо в этом соображаю)
Лучший ответ
Jide Искусственный Интеллект (106409) 7 лет назад
проделай вот что в firefox (это импортировать сертификат касперского в браузер) :
Настройки - Дополнительные - Сертификаты - Просмотр сертификатов - Центры сертификации - Импортировать - указать путь к файлу сертификата Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate (c:\Users\All Users\Kaspersky Lab\AVP15.0.0\Data\Cert)
по окончании импорта необходимо отметить все три пункта в окне изменения степени доверия сертификату.
JideИскусственный Интеллект (106409) 7 лет назад
включи отображение скрытых файлов на компе и этот сертификат находиться по пути ;
"C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP16.0.1\Data\Cert\(fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer"
ольга гайдуковаЗнаток (484) 7 лет назад
Спасибо, но у меня c:\Users\All Users\Kaspersky Lab\AVP13.0.0 только и этот сертификат уже есть. Была одна галочка, отметила все, браузер перезагрузила-не помогло. И менять антивирусник-проблема (для меня) лицензия ещё на 265 дней.
Jide Искусственный Интеллект (106409) вы можете переустановить антивирус или вообще установить последнюю версию (2016) ,тебе всего лишь нужно удалить касперского через панели управлении и при удалении будет пункт "оставить информацию о лицензии" нужно здесь оставить галочку и продолжать удаления, при установке новой или даже повторной установке старой автоматически подхватывается лицензию и активируется антивирус на тот же количество дней до удаления и твоя лицензия никуда не денется .Вообще советую всегда прикреплять лицензию в личный кабинет на всякое случае) Перед переустановкой можно еще попробовать вот что ; 1) Установить вручную сертификат через KIS: Настройка->Дополнительно->Сеть->Дополнительные параметры->Установить сертификат->Далее (здесь мастер попросит закрыть все браузеры) ->Ок.
Остальные ответы
Mailru Мыслитель (7881) 7 лет назад
Ставь др веб он проще