вопрос про Santa fe

Митяй Гуру (3578), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Добрый день, у меня такая проблема- через 10 минут после начала движения почувствовал запах гари и увидел белый дым из капота, остановился заглушил мотор, открыл капот - дым был гдето из области ремня ГРМ снизу справа откудато. Гдето через минут 10 завел и выключил печку - все нормально, дыма нет никакого, доехал до сервиса, записался на вторник, сейчас машину в гараже оставил.
На форуме прочитал, что у когото была подобная ситуация- оказалось блок кондиционера сгорел, тоже дым валил... Отсюда такой вопрос - можно ли ездить на машине до вторника, если печку не включать?? или лучше не рисковать?

Обидно что неделю назад только сделал ТО 120000.
Дополнен 15 лет назад
или может крыса залезла??
Лучший ответ
Коновалов Михаил Мудрец (11946) 15 лет назад
Если заклинил компрессор кондея, приэтом муфта не заклинила, отключи (на всякий случай) разъем компрессора кондея и пока мона ездить. Если ролик то приехали
Остальные ответы
АлИ Просветленный (30245) 15 лет назад
ремень кондея сними и езди