моя собака леняет, что делать?

ДОБРЫЙ БУТЕРБРОД Ученик (203), закрыт 8 лет назад
у моей собаки последнее время сильно выпадают волосы в основном когда боится, а порода Чихуа Хуа значит всегда боиться. подскажите средство или т. п.
Лучший ответ
Евгения Скотч Профи (844) 8 лет назад
Отведите животное к ветеринару, потому что постановка удаленного диагноза может дать негативные результаты.

Если это стресс, то пропишут успокоительные, и нужно максимально оградить животное от стресса. Ну и можно подавать какой-нибудь "успокой", но ветеринар всяко знает лучше.

А может быть дело не в стрессе, а в аллергии, например, на корм. Или в каких-то иммунных факторах.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (229999) 8 лет назад
так весна на дворе, сезонная линька! вычесывайте и терпите.
inga vinters Мудрец (18017) 8 лет назад
Средство - ветеринар, если у вас есть подозрение, что собака не здорова.
Лерочка!! Профи (850) 8 лет назад
Чесать, как можно чаще!