В первую очередь возьмите выписку ЕГРП
http://vypiskaegrp.ru/ , в ней вы увидите все обременения и судебные аресты, если они на квартире есть. Можете сходить в ДЕЗ и узнать, сколько раз квартира меняла собственников, если её постоянно продают, это уже не очень хорошо. Могут быть предыдущие хозяева квартиры, у которых выделены доли собственности на несовершеннолетних детей, если покупка была с участием материнского капитала. Они могут и через несколько лет предъявить права на квартиру, тут нужно очень тщательно все проверить.
В чем подвох? Что проверять?
Риелтор слишком живенький и болтливый мужичонка. Собственника не видели, только "квартиранта" в пустой квартире.
Из явных минусов: дкп менее 3-х лет, в договоре хотят отразить стоимость на 2 млн меньше.
На что проверять квартиру, что спрашивать?
Сегодня родители едут смотреть.