Сообщение про тюленя 3 класс

Различные виды тюленей водятся в морях и океанах обоих полушарий, а также в некоторых внутренних водоемах (например, в озерах Байкал, Ладожском, Каспийском).
Тюлени хорошо приспособлены к водному образу жизни и перенесению низких температур
Конечности тюленей с перепонками между пальцами превратились в ласты и служат для плавания.
Большую часть времени эти животные проводят в воде, быстро в ней передвигаются и ловко ныряют.
Шерсть тюленя, состоит из коротких, жестких и редких волос.
Питаются тюлени различными водными организмами: одни едят моллюсков и ракообразных, другие предпочитают рыб.
Вне воды тюлени становятся неуклюжими: по поверхности суши или льда они могут только ползать при помощи передних ластов, а задние при этом волочатся, не принимая участия в передвижении.