Какие Вы знаете памятники, установленные в честь овощей и фруктов? Огурцы, например, имеют большую популярность (см. фото)

Джей Аджедан Мастер (1035), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
На фото указаны города (по порядку): Нежин, Познань, Старый Оскол, Шклов, Луховицы
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Памятник картофелю в Мариинске.

Арбуз. Именно этой сладкой ягодке поставлен железный памятник на трассе между Днепропетровском и Херсоном – он призван прославлять вкусовые качества херсонских арбузов.

Памятник яблоку есть в городе Курске.

Сочинский памятник тыкве

Памятник помидору установлен в городе Сызрань.

Памятник капусте в Кемерово

Памятник Апельсину был открыт в Одессе 2 сентября 2004 года в день города, который, по преданию, спасли апельсины.

Весьма монументальный памятник арбузу в Диярбакыре, Турция.

Что означает этот памятник огрызку в Иерусалиме известно, наверное, только самому автору.

Памятник арахису в городе Плейнс (штат Джорджия, США).

Яблоко-глобус в Новосибирске.

Памятник Антоновке в Курске.

Банан в Норвегии.

Памятник землянике в Финляндии.

и т. д. и т. п..
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 7 лет назад
Одесса - памятник апельсину, ну и одновременно взятке.
А огурцам слишком много чтобы сюда вставлять.
http://picpool.ru/pamyatnik_ogurcu_512961/
Ну и просто всяким овощам
http://www.liveinternet.ru/users/5143988/post320658209/
Олег Вещий Ученик (247) 7 лет назад
Памятник картошке в Мариинске))
Валерий Южный Ученик (240) 7 лет назад
Лови памятник помидорке в Каменке-Днепровской (это на Украине)
Ион ГидроксонияГуру (4888) 7 лет назад
Надеюсь, там вместо "помидору" не поставили "Украине! " 0_0
Отец Онуфрий Знаток (344) 7 лет назад
Памятники лимону (г. Лемон-Гров, США), гранату (г. Ереван, Армения) и авокадо (Сингапур)
Nat Просветленный (25052) 7 лет назад
1. Брастаги. Индонезия. Памятник капусте

2. У входа в колледж. на юге Китая, в провинции Цзянси
Полуфиналист Знаток (436) 7 лет назад
Вот подборка памятников из Австралии: Манго (г. Боуэн), Ананас (г. Намбор), Яблоко (г. Тулимба)
На-ша Профи (832) 7 лет назад
памятник фасоли в Чикаго.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 7 лет назад
Памятники шпротам в Калининграде и Лиепае (Латвия)
Джей АджеданМастер (1035) 7 лет назад
Памятники, конечно, интересные, но где тут овощи и фрукты??
Юрий Пастухов Просветленный (40763) А нету. Но и шпроты тоже - мировой закусон, ничуть не хуже огурчиков
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 7 лет назад
Памятник вишням во Владимире
Ион ГидроксонияГуру (4888) 7 лет назад
По сравнению с памятником винограду в Тбилиси это еще цветочки)))
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184758) 7 лет назад
Источник: В Австралии...
Джей АджеданМастер (1035) 7 лет назад
А в каком конкретно месте?
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184758) http://sila-znaniy.com/v-avstralii-populyarny-gigantskie-pam/ Только это нашёл.
Джей АджеданМастер (1035) 7 лет назад
Покопался в Сети и нашёл более подробную информацию об этой клубнике. Оказывается, она находится в Кунубу, штат Виктория.
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184758) Но всё же в Австралии?
Валерий ООО ПТС Ученик (135) 7 лет назад
Очень интересные фотки тут)) Вношу и свою лепту! На фото памятники перчику в Белграде и бурячку (свекле) в Киеве))
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 7 лет назад
В Алма-Ате есть памятник яблоку..., Но у меня фото нет...
Джей АджеданМастер (1035) 7 лет назад
Это оно?
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) Да! Это он! Спасибо Джей Аджедан!
Евстафий Расточаев Ученик (208) 7 лет назад
Арбуз.... Кажется, город Вининг, Миннесота
Твой Партнёр Ученик (160) 7 лет назад
А это клубнички в эстонском городе Вильянди. Всего их по городу разбросано аж 8 штук)) Вот такие необычные мини-памятнички))
яна некрасова Знаток (366) 7 лет назад
я знаю много памятников
Джей АджеданМастер (1035) 7 лет назад
Если знаете, приведите хотя бы один пример. Желательно из того, чего ещё не выкладывали здесь.
яна некрасоваЗнаток (366) 7 лет назад
например памятник-ЛУЖКОВ или ВРАТАРЬ
яна некрасоваЗнаток (366) 7 лет назад
я думаю что памятник -ЛУЖКОВ или же памятник ВРАТАРЬ.
Егор Зубов Знаток (441) 7 лет назад
Вишня во Владимире есть.
Джей АджеданМастер (1035) 7 лет назад
Елена Юрченкова уже ранее выложила фото)
Егор Зубов Знаток (441) Тогда извиняйте)))