США ввели новые санкции против «Рособоронэкспорта»... А ведь это чревато!!!

Серж Краснодарский Мыслитель (5600), закрыт 15 лет назад
США ввели новые санкции против «Рособоронэкспорта» и ряда компаний из Венесуэлы, КНР, КНДР, Республики Корея, ОАЭ и Сирии, а также Корпуса «стражей исламской революции» Ирана.

Включенным в «черный список» инкриминируется распространение технологий или материалов, пригодных для создания оружия массового уничтожения или средств его доставки, включая баллистические ракеты. Вашингтон обвиняет названных субъектов в нарушении американского закона о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Любым ведомствам правительства США запрещено оказывать включенным в «черный список» компаниям какое-либо содействие, приобретать выпускаемую ими продукцию или пользоваться их услугами. Кроме того, эти организации лишаются возможности закупать в США военную технику и услуги.

Это очень серьезно! Хочу напомнить, что результатом предыдущих подобных санкций явилась пресловутая ...перестройка. Ведь после того, как Рейган обьявил СССР "империей зла" и были введены точно такие же санкции, поставившие страну в технологический тупик, так как даже новые проекты по ракетной обороне (это я знаю как специалист) не были обеспечены, например, необъодимой компьютерной базой отечественного производства: все приходилось закупать "левым путем" через третьи страны, но как только американцы ввели санкции -- все!!! Пришлось идти напопятную, улучшать свой имидж в мире, налаживать отношение с американцами...

Я даже не сомневаюсь, что так будет и теперь... Ведь мы еще больше за это время отстали технологически...
Лучший ответ
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 15 лет назад
Теперь им в Авганистан придется ездить не через Россию, а через Пакистан. Где их оооооооооооочень ждут за "случайные" бомбежки.
Остальные ответы
Львович Мудрец (17291) 15 лет назад
а чем плохи сами по себе хорошие отношения с американцами?
к тому же ситуация сильно изменилась - сша уже не монополист на многие технологии.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
«Рособоронэкспорта» надо было быть по аккуратней, не допускать, чтоб за жопу схватили.
asa145 Мудрец (18125) 15 лет назад
Шли-бы они все дружной колонной в сторону пениса !!!
Наши технологии они не тестировали, им просто их не давали.
А обрывочные сведения о наших разработках, а так-же действующих моделях не повод для митинга.
АКМ 74.
Оптимист Мастер (1704) 15 лет назад
так они уже второй раз наезжают и что толку? понты кидают. кому нужно будет "огродами" проберётся.
Deнuc 3aйkoв Профи (779) 15 лет назад
россия помешала америке. сша привыкли что все так как хотят они, а сейчас делают назло.