Могут ли искривиться ноги у ребенка в ходунках?

Солныфко Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Instinkt Просветленный (24891) 7 лет назад
у детей итак всегда кривые ноги
Татьяна ***Просветленный (23734) 7 лет назад
Неправда. Вы что?
Instinkt Просветленный (24891) ну вот такие колесом я имею ввиду
Расул Rasul Ученик (136) 7 лет назад
нет, конечно, единственный минус, это ребенку будит лень ходить самому
Мечта Пианиста Мудрец (14651) 7 лет назад
Нет. Но все равно время пребывания в ходунках должно быть нормированным, потому что у некоторых ребенок в них просто жить начинает.
Татьяна *** Просветленный (23734) 7 лет назад
Не знаю, но мне всегда казалось, что могут!
Юлия Гурская (Неверкович) Гуру (4142) 7 лет назад
У моего не искривились. Ноги от недостатка витамина Д кривыми становятся.
Александра Метелева Мастер (2050) 7 лет назад
Мой сын ходил в ходунах столько, сколько хотел - и ничего: ноги не искривились, сам пошел в 1,1.
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 7 лет назад
Я читала про ходунки,, читала что если много разрешать малышу быть в них, могут быть проблемы со спинкой . Про ноги ничего не было написано . У знакомых у кого детки в них были - все в порядке . Но лично у нас не было ходунков. Второму тоже покупать не будем . Считаю их бесполезной вещью
Александра МетелеваМастер (2050) 7 лет назад
Ну почему бесполезной? Очень даже полезная вещь, например, для мамы со вторым ребенком, когда нужно все успеть. Да и ребенку интереснее самостоятельно изучать окружающий мир...
СолныфкоУченик (105) 7 лет назад
Спасибо большое:)
Анжела Демьяновская Гуру (3362) 7 лет назад
ноги могут искривиться ТОЛЬКО от недостатка кальция. Или в случае приема больших доз антибиотиков. В принципе, они и "съедают" кальций..
Ирина В Просветленный (49017) 7 лет назад
Нет. Но может развиться косолапая походка, и плохая координация.
елена Оракул (82619) 7 лет назад
не знаю, у кого как, но у меня дочь выросла в ходунках. Ноги прямее некуда, с опорно-двигательным и вестибулярным аппаратом всё в порядке.