я не прописан в квартире но владею 1/4 я могу потребывать прописки в 3 комнатнойквартире?.

алексей Профи (735), на голосовании 8 лет назад
умер отец и я пришол за своей частью квартиры (мне устно отец говорил что мне хочет отдать свою часть) но он там не жил уже 12 лет. и ничего не делал и не помогал деньгами.
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39314) 8 лет назад
"Устно" наследство не передают. Или Вы наследник по закону, тогда принимайте наследство, получайте свидетельство о собственности и вселяйтесь. Или Вы не наследник или пропустили срок или вообще данная квартира не является его собственностью. Тогда никаких вариантов.
Ания Искусственный Интеллект (115669) 8 лет назад
если у вас есть свидетельство о праве собственности на 1/4 доли квартиры
то вселяйтесь и живите
за наследством обращайтесь к нотариусу
Dmitry Shukaylo Знаток (303) 8 лет назад
при наличии свидетельства права собственности даже на долю прописаться можете спокойно.

а наследственный вопрос решается или по завещанию (если оно есть) либо по передаче наследства в порядке очередности (Жена, дети и т/д/)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
сначала примите наследство, получите все документы, а потом прописывайтесь