было бы справедливым для миллионеров налог 30% для миллиардеров - 60%но Путин не сделает такую прогрессивную шкалу

Иванович Просветленный (20973), закрыт 7 лет назад
Потому что олигархи вмиг с трона сместят а вместо этогос простого народа будет драть в три шкуры и за миллионеров и миллиардеров ?
Лучший ответ
Anonymous Anonymous Гуру (2934) 7 лет назад
Путина пристрелили бы на следующий день
sluga narodaУченик (93) 7 лет назад
ОКУРОК кликуха какого великого лидера? ахаха -ха-ха
ЖучкаПросветленный (29808) 7 лет назад
Было уже такое, даже я платил 35 процентов. А теперь даже следов об этих налогах нигде нет. Все Танька Ельцина спионерила...
bdfy bdfyjd Гуру (3552) Все течет все меняется. Что нельзя было раньше то можно сейчас. Налог НДФЛ должен быть прогрессивным как во всех странах Налоговые служба могут уже обеспечить собираемость.
Остальные ответы
Александр Петров Мастер (1264) 7 лет назад
да
Михаил МакаровМыслитель (5401) 7 лет назад
60% - может быть сразу им отдать все деньги на благотворительность и забыть о своем бизнесе, так как он с таким процентом будет приносить ТОЛЬКО убыль)
Жучка Просветленный (29808) Не видел живого частника, который платит налог.
Свидетель Борисова Просветленный (21752) 7 лет назад
Депутаты не примут. Ведь они и есть миллионеры
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199281) 7 лет назад
В России депутаты для "мебели".
Свидетель Борисова Просветленный (21752) Агась. По этому у них виллы
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199281) 7 лет назад
Он против своих не попрет, сожрут махом...
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239303) 7 лет назад
например, Ходорковский....
ЖучкаПросветленный (29808) 7 лет назад
Ходорковский не только налогов не платил - он поставил на грань голода полстраны....
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239303) 7 лет назад
поэтому это должен сделать следующий президент.
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 7 лет назад
Медведь? Не, не сделал, была уже такая возможность!
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239303) а я его не называла. он туп и глуп. За Крым счас Путин ему наваляет...
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Все течет все меняется. Что нельзя было раньше то можно сейчас. Налог НДФЛ должен быть прогрессивным как во всех странах Налоговые служба могут уже обеспечить собираемость.
Жучка Просветленный (29808) А что других мыслей нет?
pimply_dolphin Знаток (293) 7 лет назад
ну, с такими налогами миллионеры и миллиардеры просто исчезли бы. По крайней мере. официально. Оффшоры еще никто не отменял.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Все течет все меняется. Что нельзя было раньше то можно сейчас. Налог НДФЛ должен быть прогрессивным как во всех странах Налоговые служба могут уже обеспечить собираемость.
bdfy bdfyjd Гуру (3552) 7 лет назад
как это бедные граждане ( с доходом в 30000) выбрали в думу миллионеров Многие получают по миллиону в день НДФЛ платят 13% как нищие
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Тройку депутатов с самыми большими доходами за 2015 год возглавил Леонид Симановский («Единая Россия») с доходом 907,6 млн рублей.
Весь «пьедестал» взяла «Единая Россия». Второе место занял Николай Борцов с 799,14 млн рублей. Третье место у Александра Кретова, у которого доход за 2015 год составил 415,39 млн рублей. Год назад на первом месте по доходам был «единоросс» Григорий Аникеев, который в 2014 году заработал 995 млн 061 тыс. рублей. Для сравнения, еще годом ранее он отчитался об 1 млрд 706 млн рублей.
N Просветленный (24903) 7 лет назад
а в чем справедливость то? почему не 70% и 90%? можно вообще заработал миллион -расстреляли)) чтобы другие могли тоже заработать)) вполне справедливо)
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
а чо можно ЗАРАБОТАТЬ?? Это реально???
N Просветленный (24903) можно, если мозги есть и желание)
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 7 лет назад
без наемного труда такие деньги не получить, поэтому если эксплуатирует общество - пусть плати. чем больше эксплуатирует, тем больше платит.
Вероника Искусственный Интеллект (427185) 7 лет назад
Госдума не пропустит. Как обидеть себя любимых?
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15435) 7 лет назад
И что в этом справедливого? Миллионер гражданин второго сорта, а миллиардер третьего? Они и так, за довольно хреново организованные гос. услуги платят пропорционально больше. Нужно чтобы они ещё содержали за свой счёт тунеядцев? Чтобы всем окончательно стало ясно: "Россия страна где хорошо только бездельникам".
Александра ☭Оракул (99702) 7 лет назад
буржуй
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15435) Вовсе нет. Просто работал раньше в НИИ,. а теперь работаю на частную компанию. Сравнил, и теперь понимаю что чем больше денег у государства, тем больше оно будет тратить на дармоедов.
МужчинаПросветленный (20695) 7 лет назад
Тунеядцы? А вы не подумали о том что одни богаты за счет того что другие недополучили?
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15435) Так ведь ПОЛУЧАЮТ, именно тунеядцы или иждивенцы. Все остальные ЗАРАБАТЫВАЮТ.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
132 млн рабов и 10млн эксплуататоров. Эти эксплуататоры сами себе решили что они труженики и им ПОЛОЖЕНО. большая разница от ЗАРАБОТАНО
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15435) Думаете Притча о работниках в винограднике не справедлива? В ней Иисус уподобляет Царство Небесное винограднику, хозяин которого утром вышел нанимать работников. Первым нанятым он пообещал плату в один динарий. Затем хозяин ещё в третий, шестой и одиннадцатый час выходил нанимать работников говоря: «что следовать будет, дам вам» (Мф. 20:4). Когда закончился день, работники пришли к нему получать плату и, несмотря на то, что кто-то из них проработал полный день, а кто-то только один час — все получили одинаковую плату. Первые из нанятых возмутились:
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 7 лет назад
Они и без того больше платят, поскольку облагаемая база выше.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
это как ?
Александра ☭ Оракул (99702) 7 лет назад
путину до обамы далеко по обдиранию других. янукович уже сделал такой налог чем закончилось все знают.
Волк Просветленный (20020) 7 лет назад
какой закон дает право президенту издавать закон? надо хоть иногда почитать высший закон страны. Заоны сочиняют точнее пишут проамериканские деятели в думе
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
он может принять любое кадровое решение. рычагов у него больше чем достаточно. чтобы проводить реформы
тот самый Мудрец (17748) 7 лет назад
снова - "всё поделить"?
лучше инвестиции в развитие производств от налогов освободить. уже не с кого налоги-то брать стало. неужели это не понятно?
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
да не поделить. а прогрессивную шкалу по ндфл ввести как во всех цивилизованных странах.
Ilyas Karagozli Мудрец (16839) ты о Франции небось? Олланд попробовал от безысходности, и ничего у него не получилось, миллиардеры начали разбегаться )
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
в америке огромные налоги но люди научились жить и их это как бы не беспокоит . большие налоги не выход, выход высокая и неотвратимая собираемость налогов ...
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
так на то чинуши и штаны протирают.
Александр Лебедев Просветленный (20078) у нас чинуши протирают штаны для создания эффекта нужности
Ilyas Karagozli Мудрец (16839) 7 лет назад
Это не было бы справедливым, потому что в этом случае большинство миллионеров, и тем более миллиардеров выведут свой бизнес из России, и налоговая служба не соберёт даже тех денег что сейчас собирает. От этого хуже будет всем!
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 7 лет назад
А чём Вы говорите ?! Беламор Канал нужно чистить..
Ilyas Karagozli Мудрец (16839) ну иди чистить
МаксимОракул (92245) 7 лет назад
на вывоз техники и оборудования, налог 99% сделать.. пусть вывозят :D
N Просветленный (24903) тогда начнется саботаж, государство ответит концлагерями и расстрелами и в результате пострадают те, кто по 15-20 т зарабатывает))
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
брехня!!!! заводы прииски на луну не отвезешь. рабочие места в стране останутся?
Ilyas Karagozli Мудрец (16839) О приисках речь не идет, природные ископаемые это уже совсем другая история. А заводы можно вывезти в Узбекистан/Вьетнам/Китай, и рабочие места будут находиться там, да еще и за меньшие деньги чем в России. То есть слишком высокие налоги заставят предпринимателей не платить больше, как ожидается, а вообще уходить с российского рынка.
Андрей Куликов Оракул (53091) 7 лет назад
Все свалят и перестанут платить налоги вообще!
Если не помните - именно из-за не уплаты налогов сделали такие низкие ставки.
По простому - бюджет был пустым!
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
так пусть и валят. заводы прииски на луну не отвезешь. рабочие места в стране останутся?
Андрей Куликов Оракул (53091) А про схемы вывоза капитала не знаем? Или считаем, раз заводы здесь - никуда не денутся?.. А про зарплату в конвертах не помним?.. А ведь многие до сих пор получают часть в конверте...
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 7 лет назад
в других странах не сваливают, а у нас свалят))))
сумимасен хаджимеОракул (60548) 7 лет назад
Тогда просто не выполнялись многие законы....
Практически все ссылались на "сложные обстоятельства"
в лучшем случае ...ответственности особой не было...
bdfy bdfyjd Гуру (3552) Все течет все меняется. Что нельзя было раньше то можно сейчас. Налог НДФЛ должен быть прогрессивным как во всех странах Налоговые служба могут уже обеспечить собираемость.
VIK HOM Мудрец (10244) 7 лет назад
Изменить налоговое бремя для богатых сможет только новый президент. Этот уже ни на что народно зависимое не способен!
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 7 лет назад
Медведев тоже свой, такого не сделает!
А этот вообще даун.
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
Конституция имеет пункт два срока всего, которые могут быть реализованы подряд. Юристя исвказили это понятие которое внедрено решение ВС. Так что не только воры оба но и преступники по полной программе.
NetМастер (2151) 7 лет назад
Для з\п больше 100 тыс налог 50% Для з\п больше 200 тыс. налог 75% Нет ну то что до 99 тыс . по 13% а то что свыше ...по этим процентам
VIK HOM Мудрец (10244) Одобряю предложение! Но при з/п ниже 20 тыс вообще без удержания подох налога или чисто символический 1-2 %.