Что необходимо учитывать при выборе банка для размещения своих сбережений?

Солнечная Профи (984), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
1. Является ли банк участником системы страхования вкладов
2. Посмотреть годовые отчеты банка за прошлые периоды ( они есть в банке и не являются коммерческой тайной. Если не захотят показвать, то делайте вывод) .
3. Посмотреть предлагаемые условия по депозитам: слишком привлекательные (по сравнению с другими банками) должны насторожить.
4.Внимательно посмотреть условия депозитных договоров (там много интересного)
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (79443) 15 лет назад
Прежде всего нужно учитывать сумму вклада и на сколько легко Вы сможете с ним расстаться - все яица в одной корзине носить не рекомендуют.
Travka 461 Мудрец (10510) 15 лет назад
включён ли он в систему страхования вкладов
Наталья Кальней Мастер (1020) 15 лет назад
рейтинг банков посмотрите.