Подскажите название книги по мизерному описанию.

Иришка Семенова Знаток (432), на голосовании 8 лет назад
Книга про то, как людям какая-то система вкладывала знания для того, чтобы они работали на на определенной профессии. Но были люди, которые не поддавались этой системе и их вроде бы как повсюду искали. Как раз таким и был главный герой.
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727843) 8 лет назад
А. Азимов «Профессия». Классика.
Иришка СеменоваЗнаток (432) 8 лет назад
Спасибо огромное.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727843) Рада помочь.