Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавиться от навязчивой помощи свекрови???

Екатерина Мыслитель (5835), закрыт 15 лет назад
Мне скоро рожать, она говорит что приедет помогать в первые дни, типа я без нее не обойдусь, хотя мой муж спец. по этому случаю берет отпуск, и мне хочется побыть втроем, мы и наш малыш, не нужна мне никакая свекровь, у меня прям истерика начнется скоро на этой почве!!!!Очень напрягает этот момент, она не понимает что будет ставить меня в неловкое положение :о(
Лучший ответ
Машенька Знаток (423) 15 лет назад
попроси мужа, что бы он попросил свою маму в первое время вам не мешать, ведь беременным отказывать нельзя:). Ну, а может ты от родов отходить долго будешь это же не минутное дело, так что не переживай береги себя!!!
Остальные ответы
Ирина Тихонова Гений (91119) 15 лет назад
Пусть сын с ней поговорит
Vladlena Depeche Мудрец (18181) 15 лет назад
смыться от нее куда по дальше :))
наталья гурова Мастер (1293) 15 лет назад
пусть муж поговорит с мамой
Ольга Васильева Гуру (3993) 15 лет назад
Поговорите с ней начистоту, объясните что ее помощь вам будет очень нужна, но чуть позже, а сразу после рождения вам хочется побыть только с мужем и малышом
Олька Мастер (1729) 15 лет назад
Положение твоё понять можно. Но в тоже время, если она так прям рвёться - пусти её и водрузи на неё кучу разных дел - постирать, приготовить, ребёнка помыть, памперся поменять. А сама отдохни. Думаю дня через три она заведёт разговор на тему, что ты должна сама со всем справляться и т. д. , а ты скажешь - ой, спасибо, я вам так благодарна, чмок-чмок, заходите ещё, всегда рады вас видеть!!!
анна Гуру (3076) 15 лет назад
проще согласиться а то поругаетесь с ребёнком действительно тяжело и вам после родов и мужу не особо понравится это пока нет все герои .да и свекрови быстро надоест вы её напрягайте побольше быстрей сбежит мне тоже все помогать грозились так никого и не видела пока дети постарше не стали
Наташа Иванова Профи (808) 15 лет назад
Во первых пускай муж ей объяснит, что вы сами хотите попробовать ухаживать за ребенком, ну а если не получится Ва её попросите помочь. И свекровь не обидется, и Вам спокойней будет. Это все таки его мать.
Елена Гуру (3371) 15 лет назад
тоже самое было и у меня. Ну я в первый день позволила ей помыть, а на второй день я молча взяла ребенка и пошла мыть сама, вони конечно было много, после этого неделю не приходила.
Игорь Сибиряк Мыслитель (8829) 15 лет назад
напрягай мужа, его мама может и поймет, тебя наврядли
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
не надо истерики, пожилая женщина, давно не было маленьких деток, ей так хочется повозиться. Просто пусть муж поговорит с ней о том, чтобы она приходила с малышом только погулять. А дальше - помощь любящей бабушки, это же счастье. Независимо от того свекровь она или нет. Вам нервничать нельзя. И пожилую женщину не обижайте.
Пользователь удален Мыслитель (5631) 15 лет назад
вот зараза. действуй через мужа. только не нервничай.
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 15 лет назад
Жить приедет или просто посещать будет? Если посещать, не отказывайтесь, просто время оговаривайте. Поверьте, потом вам понадобится немного свободного времени, и если она будет вам действительно помогать, вы сможете спокойно оставлять с ней не надолго ребенка. В любом случае, не нервничайте и не допускайте ссоры. Благодарите ее за участие, просите разрешения при малейшей проблеме обращаться к ней.. . и делайте так как надо вам.
vaseelek@mail.ru Просветленный (36811) 15 лет назад
Знаешь, я -свекровь. И ты тоже можешь ею стать, родив мальчика. Дело-то житейское.
ЕкатеринаМыслитель (5835) 15 лет назад
Я не против ей стать, но навязывать свою помощь я не собираюсь, если попросят всегда пожалуйста, а эта назойливость раздражает.