Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда в России, ВПЕРВЫЕ, появились средства по борьбе с насекомыми???

Патапий Гений (52453), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (424831) 15 лет назад
Уничтожение насекомых
И. Глотов

В различные времена в понятие уничтожение насекомых люди вкладывали разный смысл. Еще каких-то 200-300 лет назад основным средством для уничтожения насекомых оставались средства типа мухобойки или просто ладонь. Комара или муху, севшую на кожу человека, убивали размашистым ударом.

И лишь в конце 19 века уничтожение насекомых стало на промышленные рельсы. Появились ловушки для насекомых, липучки, химические смеси, порошки и жидкости для выведения клопов, тараканов, блох, муравьев и термитов и прочей ползающей и летающей гадости.

Уничтожением насекомых занялись как специалисты, так и целые компании.

В настоящее время уничтожение насекомых включает в себя несколько способов:

Химический (инсектициды, пестициды и пр.) ;
Биологический (рыбки, пожирающие личинок комаров, например, специальные бактерии, выращенные человеком и т. д.) ;
Механический (ловушки, липучки, сетки и т. д) ;
Экологический (осушение болот, удаление дуплистых деревьев (против ос и т. д.) )
И наконец, ЭЛЕКТРОННЫЙ - которому и посвящен наш сайт.
Уничтожение насекомых базируется на том способе, который наиболее действенен и эффективен в каждом конкретном случае.

Что касается электронного уничтожения насекомых, то оно, в свою очередь, делится на непосредственно электронный и электронно-механический способ.

В чем заключается электронный метод уничтожения насекомых?
Как правило, это специальные "лампы", приманивающие и уничтожающие именно летающих насекомых (мотыльком, мошек, комаров и пр.) . "Лампа" состоит из ультрафиолетовой лампы, свет которой приманивает насекомых даже днем и окружающей ее сетку, к которой подведено высокое напряжение постоянного тока. Человеку ток не опасен, а для насекомых - это "электрический стул". Есть также уничтожители (т. н. Mosquito Killer-ы) , в которые для повышения эффективности добавлен вентилятор, который затягивает "зазевавшихся" насекомых через сетку с напряжением.

Электронно-механическое уничтожение насекомых - построено на аналогичном принципе привлечения, но в данном случае - насекомые, привлеченные лампой, подлетают и приклеиваются к липучке со сменными клеящими листками.

Уничтожение насекомых - не только бизнес профессионалов, но и возможность для обычных людей. Теперь в специализированных магазинах и через Интернет каждый человек может приобрести подобные уничтожители.

Другие статьи по тематике ультразвуковых отпугивателей:
Остальные ответы
SlugebnyjRom@n Мастер (1375) 15 лет назад
Средства по борьбе с насекомыми существовали всегда.
ПатапийГений (52453) 15 лет назад
Я думаю , что ВЫ правы!