что такое научные заповедники

ваня кадын Ученик (145), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Тузина Просветленный (49711) 8 лет назад
Научный заповедник - это биогеографическая территория и/или акватория национального значения, имеющая статус научно-исследовательского учреждения, предназначенная для сохранения в естественном состоянии природных объектов и комплексов, сохранения биоразнообразия, разработки научных основ охраны окружающей среды
(Определение из научной статьи О. И. Алыковой и Ю. И. Арнаут)