Вопрос по "mein kampf". И просьба поделиться.

Анатолий Смирнов Знаток (294), закрыт 7 лет назад
Итак, вопрос такой. Я, как и многие интересуюсь историей, и в том числе биографией людей делавших эту самую историю. Внимание вопрос! Почему мне как человеку увлеченному не позволено прочитать книгу Адольфа Гитлера "mein kampf"? Я не нацист, и интересна мне именно история, и взгляды человека (пускай и человеком Гитлера назвать трудно, но все-же) так почему нельзя-то??? Биография Сталина тоже не безупречна, однако ее я без труда нашел... (И ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПОВТОРЮ: Я НЕ НАЦИСТ МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ИСТОРИЯ И ПОСЫЛЫ ЧЕЛОВЕКА (ЧИТАЙ НЕДОЧЕЛОВЕКА) ПОШЕДШЕГО НА ТАКИЕ ЗВЕРСТВА)
P.S. Прошу прощения за капс.

Если у кого есть "mein kampf" буду благодарен если поделитесь.
Лучший ответ
Александр Савенок Оракул (51130) 8 лет назад
Поздновато будет, правильные поцны уже прочли (и поцнши!) - именно как инструкцию...
Свидетельствует топонимика Балтики-перебалтики, былинного Хохланда, Кавказа-закавказья плюс града над некой рекой - всё по пунктикам!
Источник: Трилогия Брежнева - пока не закрыта!
Остальные ответы
I'm Listening Мастер (1325) 8 лет назад
я года 3 назад отсканированую читал книгу, в сети качал, нашел через реестр запрешенных сайтов, довольно таки интересная с точки зрения как ты сказал истории, видишь ли её запретили потомучто она носит пропагандистский характер и какой нибудь сопляк или идиот может неправильно отрактовать её
Валентин Бурмагин Мудрец (10071) 8 лет назад
Аналогично предыдущему автору я так же скачал прочитал и проанализировал данную работу . Но по другому могу объяснить её недоступность . Точнее недоступность ВСЕЙ книги, хотя одной цитате из этой книги обеспечена долгая жизнь : я говорю о том что окончательно запутало самого А. Гитлера .
1) Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и обращаем взор в сторону территорий, расположенных на востоке.
Именно из за этой фразы и запретили ,, моя борьба " Её цитировали на протяжении 70 лет и не разрешали читать всю книгу, потому что вся остальная книга опровергает это посыл
А всё остальное можно определить двумя словами ,. Враги - это Франция и евреи
про Россию только одна строчка и то рассчитанное на века ,, ишь какими категориями мыслил фюрер "
2)Но приостановить движение это или поработить ( Францию, Англию ) или сдаться .
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136107) 8 лет назад
вообще то это больше к государству вопрос а что касается биографии поищите трехтомник ио3ефа феста вроде бы лучшая биография гитлера
Марк Тракторенко Гений (84454) 8 лет назад
Запрещать глупо. Надо, чтоб люди читали и знали, что во-первых Гитлер злой и дурной человек, примитивного животного развития. Звери то же сбиваются в стаю или стадо, ненавидят соседние стаи-стада, борются за расширение своей территории и кормовой базы. Агрессивно уничтожают самцов-конкурентов и их детей. Борются за чужих самок. Во-вторых Гитлер посредственный и скучный литератор, а его книга заставляет зевать при прочтении. В-третьих Гитлер не философ. Он никак не может рационально объяснить, почему евреи, если они тупиковая в развитии раса, отобрали у умных совершенных немцев все банки, деньги, лучшие магазины и журналы, газеты, типографии? Если славяне низшая раса, то почему именно они, а не немцы прошли от Балтийского и Черного морей, до Тихого океана, Камчатки и Сахалина?
Николай Лапин Мудрец (10470) 8 лет назад
В справочнике российского общества "Мемориал" я прочитал: Гитлер Адольф (наст. фамилия Шикльгрубер) - родился 20 апреля 1889 г. Известный художник, общественный и политический деятель Германии, доведенный И. В. Сталиным до самоубийства 30 апреля 1945 г. ". Его основная книга "Майн кайф" запрещена не только из политических, но и национальных интересов. Судьба Гитлера и его творчество - это плата за организованный им Холокост. Скульптура современного итальянского художника Маурицио Каттелана, изображающая стоящего на коленях Адольфа Гитлера, была продана на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 17 миллионов долларов. Но до этого она несколько лет стояла в Варшаве на месте гетто в качестве акта посмертного унижения этого зазнайки, возомнившего себя властелином мира, но так и оставшегося тупым ефрейтором