помогите пожалуйста, незнаю английский вообще ((

Наталья Пономарь Знаток (303), на голосовании 7 лет назад
81. Use the Present Indefinite or the Present Continuous instead of the infinitives in brackets:
1. My elder sister (to have) a music lesson. She always (to have) a music lesson on Friday. 2. Who (to sing) in the next room? 3. Father (to read) a newspaper. He usually (to read) something before going to bed. 4. Mother (to cook) breakfast in the kitchen. She always (to cook) in the mornings. 5. Who you (to wait) for? — I (to wait) for Ann, we must leave in ten min utes. 6. It often (to rain) in autumn. 7. Do not go out, it (to rain) heavily. 8. You (to understand) the use of the Present Indefinite and the Present Continuous quite well? 9. What you (to write)? You (to make) notes about the two present tenses? 10. Why you (to smile), Kitty? 11. I often (to meet) you at the corner of this street. You (to wait) for anybody? 12. You usually (to go) through the park? — Not usually, it’s only today that I (to go) here. 13. You (to hear) anything? — Yes, somebody (to knock) at the door. 14. They still (to discuss) where to go now.
Голосование за лучший ответ
FreedomS Просветленный (41471) 7 лет назад
81. Используйте Бессрочная или Present настоящее продолженное вместо инфинитивов в скобках :
1. Моя старшая сестра (иметь ) урок музыки . Она всегда (иметь ) урок музыки в пятницу . 2. Кто ( петь ) в соседней комнате? 3. Отец ( читать) газету . Обычно он ( читать) что-то перед сном . 4 .Мать ( готовить ) завтрак на кухне . Она всегда ( готовить ) по утрам. 5. Кто вы ( ждать ) для ? -Я ( ждать ) для Энн, мы должны оставить в десять мин нут . 6. Очень часто ( дождь ) осенью. 7. Не выходи, он ( дождь ) сильно . 8. Вы ( понимать) на использование настоящего Неопределенный и настоящее продолженное достаточно хорошо? 9 .То, что вы ( писать) ? Вы ( сделать ) замечания о двух нынешних напрягается? 10. Почему вы ( улыбаться ) , Китти? 11. Я часто ( встретиться ) вы на углу этой улицы . Вы ( ждать ) для кого? 12. Вы обычно ( идти ) через парк ? -Как правило, нет, это только сегодня, что я ( идти ) здесь. 13. Вы ( слышать ) что-нибудь ? -Да, кто-то ( стучать ) в дверь . 14, Они до сих пор ( для обсуждения ) , куда идти.