Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Развод

Алена Вампиренок Гуру (2876), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Дело в том что мы женаты 3 месяца, неделю назад я родила ребенка. Мы разводимся и я не хочу чтоб этот человек участвовал в моей с дочерью жизни. Можно ли это сделать? Мне не нужны ни алименты ни дележ имущества. Знаю что если в течении шести месяцев после свадьбы рождается ребенок то муж считается автоматически отцом, а у нас срок меньше, можно ли записать ребенка на мою девичь фамилию без его согласия??
Дополнен 13 лет назад
Брак был Фиктивный, была устная договоренность.
Дополнен 13 лет назад
Мы граждане РФ
Лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174872) 13 лет назад
Если он не является отцом ребенка то иск в суд об оспаривании записи об отце.
Остальные ответы
Дубаческий Мыслитель (9289) 13 лет назад
- это плохо
- уточните, в РФ вы сейчас либо нет, гражданство
- только по суду
- записать как вы хотите нельзя
Дмитрий Оракул (79318) 13 лет назад
Если Волчица уже Одинокая, значит развод на деньги?
Алена ВампиренокГуру (2876) 13 лет назад
оч смешно)) денег мне как раз ненадо)
Дмитрий Оракул (79318) Не обижайтесь, когда я исал, то комментария Вашего еще не было.
ДмитрийОракул (79318) 13 лет назад
Если есть дети, то развод в судебном порядке. Можете на суде сказать, что ребенок не его, он возражать не будет, я так думаю - не будет отца, не будет и препятствий записать ребенка только на себя,если вы конечно еще не оформили свидетельство о рождении, где отец уже вписан.
Just a Lawyer Мыслитель (8751) 13 лет назад
Девушка, брак хоть и был фиктивный, но ребенок-то настоящий!! ! И если Ваш муж действительно является отцом ребенка, то он имеет все права, предоставленные отцу законом, и лишить их его может только суд.
Marina Мудрец (15520) 13 лет назад
Мой совет - "Папаше" подать иск о расторжении брака и биться головой об стены Федерального районного суда утверждая что ничего не знал о Вашей беременности, мол совместно не проживали.

Вы даете согласие на расторжение брака и признаете что "Папаша" не отец Вашего ребенка.

С судебным решением в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении ребенка как "Одинокая мать".

Игорь Римша Просветленный (32660) 13 лет назад
Если ваш муж - отец ребенка, то брак уже не фиктивный, а самый реальный.
Маргарита Рузайкина Оракул (54802) 13 лет назад
Нельзя. Ты же в браке с ним была когда ребенок родился. Запишут его отцом- это 100 процентов Даже если бы ты с ним развелась, а ребенок бы родился не позднее чем через 300 дней после развода-все равно бы в ЗАГСЕ его отцом записали. . А фиктивным ваш брак считаться не будет, раз у вас ребенок родился.
Источник: Закон РФ "ОБ актах гражданского состояния".
Похожие вопросы