Отличия СИМ карт 3G и 4G?
Уважаемые форумчане - какая разница между сим-картами 3g и 4g? Просто у меня заменили симку для смартфона, который поддерживает 4g, а он при устойчивом нормальном покрытии показывает только 3g. В настройках смартфона соответственно установлена точка напротив 4g.
Сходите ещё раз в офис оператора и уточните, что за карту вам впихнули. Я вот тоже недавно менял симку на 4G, и дебил менеджер мне подсунул вместо смартфоновской, сим карту для планшетов и модемов. В итоге вместо 3 и 4G на смартфоне автоматически вообще ограничили скорость соединения до 2G.
Если симка старого образца (не USIM), то 4G не будет ловить никак. Если USIM, то будет ловить, если есть покрытие+телефон поддерживает
Значит нет покрытия 4g, или неподдерживаемый формат
СИМки отличаются - это факт. Чем именно - подробности. К зоне покрытия это не имеет отношения. 4G СИМка может работать в 3G сетях, наоборот - нет.