Подскажите Разрастется ли газонная трава, если она взошла пучками?

Татьяна Чеченева Ученик (241), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Тамара Голуб Гуру (2523) 8 лет назад
Желательно, чтобы семена для газона были сборными из разных сортов. Тогда газон будет равномерно заполнен. Есть травы более склонные к кочкообразованию (овсяница). Главное - правильно подготовленный участок под газон. Почва должна быть идеально выровненной. Тогда и всходы будут равномерными. После зимы обязательно проколоть почву (можно вилами, если нет специального приспособления), чтобы обеспечить доступ воздуха к корням. Слишком плотная почва способствует выпиранию корней, теряется равномерность травяного покрова. И, естественно, об эстетичности остаётся только мечтать. Обязательно прочёсывание после того, когда травка укрепится в грунте, иначе можно выдрать нежные растения.
Остальные ответы
Алиса Роот Профи (603) 8 лет назад
Да. У меня разрослась.
Татьяна ЧеченеваУченик (241) 8 лет назад
спасибо