вопрос к владельцам цвергпинчеров!!!

Руслан Новиков Знаток (425), закрыт 1 год назад
хочу завести собаку этой породы. Скажите как за ней правильно ухаживать, как это делаете вы. Интересует содержание в квартире. как эта порода собак относится к маленьким детям? у меня их двое, оба мальчики. как их правильно кормить? и все все все
Лучший ответ
Женя Высший разум (134159) 8 лет назад
Может породные форумы почитаете, там как раз владельцы, заводчики собак этой породы
Например этот http://pinscher-forum.ru/
Яндекс по запросу "цвергпинчер форум" тоже много чего интересного выдаёт, почитайте. Тут все описать символов не хватит.
Остальные ответы
Юлия Удовиченко Гуру (2529) 8 лет назад
Многие любители домашних животных часто сомневаются, возможно ли содержание в домашних условиях такой собаки, как цвергпинчер. Отзывы счастливых хозяев являются весомым фактором в решении данного вопроса. Короткая шерсть пса не требует сложного ухода, а процесс линьки практически незаметен. Если вам нужна собака, которой для активности будет достаточно места в небольшой квартире, то идеальный вариант – цвергпинчер. О породе ходит немало слухов, касающихся ее подверженности простудам и другим заболеваниям. Все потому, что будущим хозяевам стоит учесть: эта собака не терпит сильного холода, поэтому содержать ее на улице в вольере или будке неприемлемо.
Несмотря на то что эта собака прирожденный охотник, она очень дружелюбна и преданна человеку. Если вы сразу твердо и уверенно обозначите себя как ее хозяина, то собака будет беспрекословно вам подчиняться. С ней ни в коем случае нельзя давать слабины, иначе она непременно захватит лидерство. Это очень энергичная и активная порода. Считается что она даже обладает чувством юмора, так как просто обожает дурачится и смешить людей. Описание породы цвергпинчер всегда начинается с того, что это отличный сторож. Этот инстинкт начинает проявляться еще в возрасте 3-4 месяцев. И даже если вас смущает миниатюрный размер собачки, будьте уверены: она приложит все усилия, чтобы чужие не проникли в дом. Следует отметить, что из карликового пинчера получится отличный спутник и компаньон, так как игры на свежем воздухе – одно из самых любимых его занятий. Он очень вынослив и способен к длительным физическим нагрузкам. Собака будет хорошим партнером на утренней пробежке или даже велопрогулке. Дети могут брать с собой пса, чтобы поиграть в парке в мяч или фрисби, покататься на роликовых коньках. Главное - помнить, что воспитание собаки требует не только твёрдой руки, но и искренней доброжелательности. Только объединив эти два фактора, вы получите настоящего преданного друга, который будет готов последовать за своим хозяином хоть на край света!
Считается, что цвергпинчер - довольно свободолюбивая собака, однако сложностей с дрессировкой обычно не возникает.
Эта порода довольно ревнива и властна, поэтому собака редко когда потерпит конкуренцию с другими питомцами.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (312060) 8 лет назад
обычно заводчик дает подробные рекомендации, по корму. по выращиванию, по дрессировке, по выставкам и даже телефон хорошо ветврача даст

если дети совсем маленькие, то щенка лучше не покупать, велик риск, что дети покалечат щенка или наоборот, так как этот мир собаки познают через зубы
Голубка Просветленный (28816) 8 лет назад
Моему пинчеру скоро 7 лет будет. Если коротко сказать, что это идеальная собака, значит ничего не сказать. Очень легко обучаемый, преданный, и как охранник отличный, и как охотник. С пинчером гулять - одно удовольствие. Чужих близко не подпустит (с мужем даже знакомые за руку здороваться боятся, так он охраняет). Детей у нас маленьких нет, но когда внучка приезжает в гости, ревностно охраняет ее. Насчет линьки выше неправильно написали - линяет, шерсть сыпется конечно же заметно. Зимой гуляем только в комбезах. Если еще вопросы будут, пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь
Марина Николаева Высший разум (274044) 8 лет назад
Про цвергов не скажу, но знакомая брала стандартного пинчера в семью с детьми, никаких проблем.
Борис Ёрш Ученик (231) 8 лет назад
Если корм правильно подберете, то не будет линять. У меня сильно линял из-за того, что корм не подошел, кормил грандорф, это не линька была, а аллергия, шерсть потом вообще начала сыпаться и до залысин дело дошло.