Как правильно называются детские варежки-мешочки?)
Для самых маленьких детишек есть такие мешочки на ручки, вообще без пальцев))) как они правильно называются? на запрос "варежки" поиск и выдаёт варежки с одним пальцем.
ДополненЭто одевать на улицу зимой! Тёплые! 1)

Зимние детские варежки для новорожденных

царапки
Называют такие специальные варежки для новорожденных митенки или еще слышала "царапки". Но правильно называть "анти-царапки", так как их прямое назначение - защита ребёнка от того, чтоб он себя не поцарапал.
Младенец много и хаотично двигает руками в первые месяцы своей жизни. А ноготочки еще очень тонкие и острые, поэтому он может себя поцарапать невзначай. Для этого рекомендуется на ручки новорожденному одевать такие митенки до тех пор, пока у родителей появится возможность аккуратно и безопасно подстригать ноготки.
P.S. Фото взято с он-лайн магазина детских товаров mikihouse-usa

ну прям заинтриговали. погуглила. на запрос "варежки детские без пальчика" выдает именно то что вы хотите. еще "рукавички детские без пальчика". видимо надо чтобы в запросе были слова "детские" и "без пальчика"
Детские варежки без пальчика.