9 лет назад
от

Как правильно называются детские варежки-мешочки?)

Для самых маленьких детишек есть такие мешочки на ручки, вообще без пальцев))) как они правильно называются? на запрос "варежки" поиск и выдаёт варежки с одним пальцем.

Дополнен

Это одевать на улицу зимой! Тёплые! 1)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зимние детские варежки для новорожденных

царапки

Называют такие специальные варежки для новорожденных митенки или еще слышала "царапки". Но правильно называть "анти-царапки", так как их прямое назначение - защита ребёнка от того, чтоб он себя не поцарапал.
Младенец много и хаотично двигает руками в первые месяцы своей жизни. А ноготочки еще очень тонкие и острые, поэтому он может себя поцарапать невзначай. Для этого рекомендуется на ручки новорожденному одевать такие митенки до тех пор, пока у родителей появится возможность аккуратно и безопасно подстригать ноготки.
P.S. Фото взято с он-лайн магазина детских товаров mikihouse-usa

ну прям заинтриговали. погуглила. на запрос "варежки детские без пальчика" выдает именно то что вы хотите. еще "рукавички детские без пальчика". видимо надо чтобы в запросе были слова "детские" и "без пальчика"

Детские варежки без пальчика.