Существуют ли компрессоры, с помощью которых можно продуть водопроводную систему зимой, постоянно встроенные в систему?

Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19860), закрыт 7 лет назад
Например, закачал воду в баню - продул, шланг не перемерзает.
Лучший ответ
виктор носков Оракул (88465) 7 лет назад
сделай с уклоном и делов.
Бугаев Сергей ДмитриевичМудрец (19860) 7 лет назад
интересный вариант, но ведь вода не вытечет из шланга даже под уклоном, если не будет доступа воздуха с другой стороны...
виктор носков Оракул (88465) вытечет. это раз. Ты собирался продувать компрессором, а это гораздо хлопотнее, чем как отсоединить шланг или поставить вентиль.
Остальные ответы
Анатолий Мелехов Мыслитель (5308) 7 лет назад
обычный компрессор тебе поможет или сильные лёгкие) но лучше компрессор)
Бугаев Сергей ДмитриевичМудрец (19860) 7 лет назад
а обычный компрессор может быть постоянно подключен к системе водоснабжения? Что бы не пришлось шланг в него перетыкать...
Анатолий Мелехов Мыслитель (5308) если примудрить какой нибудь клапан что бы вода не попала в ресивер то всё можно, самое главное всё сделать правильно
A Мыслитель (6298) 7 лет назад
С ресивера литров на 150 ёб ..и, всё и повылетает, не переборщи только с давлением, а то и соседу продуешь :)
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 7 лет назад
кран-то на выходе не открыть так-то...
Ежедневный пророк Мыслитель (6274) 7 лет назад
Ну лопнет у тебя труба, и что делать будешь? Надо закладывать ниже глубины промерзания и предусматривать слив на нерабочее время. И все будет хорошо.
Бугаев Сергей ДмитриевичМудрец (19860) 7 лет назад
вот я и хочу сделать слив, только не с помощью ямы, куда сливать, а с помощью компрессора, который воздухом будет выдавливать воду из системы. Есть ли такое устройство, которое можно подключить на постоянной основе к водопроводу, что бы нажал на кнопку - оно перекрыло водоснабжение и в шланг начало закачивать воздух что бы продуть воду?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175866) 7 лет назад
Умные люди делают слив в системе отопления в самой нижней точке, а не делать все через ж.. пу чтобы после не знать как воду с системы удалить.
Бугаев Сергей ДмитриевичМудрец (19860) 7 лет назад
я хочу сделать слив, но не в нижней точке, а в бачок в бане. Так, что бы вода не сама стекала, а воздухом выгонялась из шланга