Казахстан(и другие страны) отделились после развала СССР, а почему Чечню мы не отпустили?

Александр Шаповалов Мастер (1520), закрыт 15 лет назад
Кто прав, а кто нет в Чечено-Россиском конфликте?
Лучший ответ
Наталия Рубас Мыслитель (5531) 15 лет назад
Потому что мы были отдельной республикой, и в состав России никогда не входили!
Остальные ответы
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Статусы союзных и автономных республик отличались друг от друга.
Владик Владик Просветленный (24279) 15 лет назад
Чечню не отпустили из-за угрозы развала России на тот момент. (могли начать отделятся другие автономии) .
Marusya Мастер (2123) 15 лет назад
скорее они сами не захотели, если бы они отделились, кто бы им построил ТАКИЕ дома и школы, и спортивные дворцы
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Они в то время на глаза пьяному ЕБН не попались.
m@sek Гуру (3864) 15 лет назад
Мы их практически отпустили в 95-м. Хасавюртовский мир, помните.
Но в замен получили терракты и захваты заложников в Дагестане, да и по всей России.
sergey_ershoffИскусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
ключевые слова "практически отпустили"
m@sek Гуру (3864) Им была предоставлена широкая автономия, а российские войска были выведены из республики. Ничего не мешало им развиваться и строить свое государство. Вот только строить они стали тоннели, укреп. сооружения, рыть окопы и всячески готовиться к новой войне. Потому что тем кто эту войну проплачивал ее окончание было совершенно невыгодно.
Екатерина М. Ученик (177) 15 лет назад
Так Чечня входила в состав РФ как автономная республика.
Евгения Троеглазова Мудрец (11448) 15 лет назад
Да никто сам и не отделялся. Это наверху решили кого отделить, кого - пока оставить.
Булгарин Просветленный (43950) 15 лет назад
вы путайте развалился СССР а не Россия!
во временя СССР не Казахстан и другиее республикии не входили в состав Россий, а Чечня это Россиская теретория и Россия ещё не развалился!
Вадим Старцев Просветленный (42898) 15 лет назад
Правых в таких конфликтах просто не бывает, только виноватые. А реальное отделение Чечни от России всё же абсолютно невозможно хотя бы по чисто географическим причинам. Чечня почти со всех строн окружена регионами, входящими в Россию. Кроме участка Большого Кавказского хребта, по которому проходит граница с Грузией. Но там даже дорог не было (в 90-х всё же что-то построили через перевалы, но врядли полноценную дорогу) . Экономически Чечня абсолютно неспособна быть независимой. Создавалось не независимое государство, а суперофшор. А ведь даже обычные, не супер, офшоры создаются исключительно для того, чтобы воровать. Существование же суперофшоров, где можно укрыться не просто от налогов, но и от любого уголовного преследования, абсолютно недопустимо. Во всех прочих случаях, кроме Чечни, создавлись всё же государства ...