Можно ли открыть закрытую комнату в Муниципальной 2-х комн. квартире?. Прописаны бывшие супруги. Муж не живет пять лет.

Zolu Ka Знаток (405), закрыт 7 лет назад
Может ли бывшая жена, прописанная в муниципальной квартире, открыть эту вторую комнату, которую закрыл супруг, в квартире не проживает 5 лет, у бывшей супруги нет доступа в комнату.
Квартира муниципальная.
Что грозит бывшей жене за открытие этой комнаты, если в той комнате находятся вещи бывшего мужа, трогать она их не собирается, ей необходимо сложить в эту комнату старые вещи бывшего супруга, которые захламляют общую жилплощадь: куртки, обувь, старый холодильник 70-го года, купленный еще до брака и т. п.
Спасибо за дельные комментарии и советы, как помочь.
Дополнен 7 лет назад
Подпадают ли ее действия под "самоуправство"?
Дополнен 7 лет назад
Лицевые счета разделены один год назад. Бывший супруг коммунальные платежи не оплачивает по заявлению в ЕРЦ о временном непроживании.
Дополнен 7 лет назад
ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА НЕ РАЗДЕЛЕНЫ, А РАЗДЕЛЕНЫ КОДЫ ПЛАТЕЛЬЩИКА!!!
Ранее была опечатка.
Ссори.
Лучший ответ
Александр Хейнонен Оракул (72548) 7 лет назад
Выселить супруга из муниципальной квартиры возможно, только если он там не проживает.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
конечно, может - в присутствии представителя управляющей компании, под предлогом составления акта о длительном непроживании для предъявления иска в суд о признании утратившим право пользования жилищем. И в самом деле, почему бы Вам так не сделать?
Zolu KaЗнаток (405) 7 лет назад
А у участкового есть такие полномочия? Можно ли по заявлению привлечь участкового?
Управляющая компания не откликается, т. к. квартира муниципальная
Нелли Р Просветленный (35341) Ага, а потом к Вам вселят кого-нить...
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Ничего не будет. Как наниматель жилья она имеет право проживания во всей квартире. Прав на какую-то отдельную комнату никто из нанимателей не имеет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208306) 7 лет назад
Проще вещи вывезти на свалку. Пусть потом бывший доказывает ( если о них вспомнит), что они были/исчезли из моп. И комната закрыта /не вскрыта ( видимо, по договорённости ).
Zolu KaЗнаток (405) 7 лет назад
Нельзя, он пишет заявления о самоуправстве
ЛиНик Искусственный Интеллект (208306) Ну всё--таки, значит, бывает в квартире--не пропал. Тогда лучше не вскрывать комнату.
Павел Сидоренко Ученик (233) 7 лет назад
ответственности не будет, можно
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 7 лет назад
Конечно, можно. А если там батарея потечёт?
Александр Иванов Мыслитель (7338) 7 лет назад
Да не церемоньтесь Вы с его вещами! Занимайте комнату под свои нужды, и живите спокойно....
А первый ответ - Owl - очень правилен - почему бы так не сделать?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132230) 7 лет назад
Эй!
У него, что ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЁТ лицевой?
Если раздельных лицевых счетов нет, пусть пишет себе свои заявления.
Ни вреда, ни пользы от них...
Zolu KaЗнаток (405) 7 лет назад
Лицевые счета разделены один год назад. Бывший супруг коммунальные платежи не оплачивает по заявлению в ЕРЦ о временном непроживании.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132230) Ну так и надо было писать с самого начала! Тогда это типа коммуналка. Оставьте ля-ля про супружество... СОСЕД два года не живёт.. Всё по ЭТИМ правилам. Вещи? Вещи в ЦСО. Авось сгодятся кому-то...
Olesya Мыслитель (6883) 7 лет назад
если не проживает такой длительный срок да еще и квартира муниципальная плюс скорее всего и за коммуналку не платит - смело подавайте иск о признании утратившим право пользования жил помещением
sUnset man Искусственный Интеллект (981304) 7 лет назад
можно с полицией
Zolu KaЗнаток (405) 7 лет назад
На основании чего? Причины обращения?
Акта о захламлении нет.
Нелли Р Просветленный (35341) 7 лет назад
А где ж этот человек проживает? Может, ним что-нить приключилось, умер например, или пропал без вести? А ВЫ не боитесь, что к ВАм кого-нить вселят, как ни крути, а квартира-то уже коммунальная...
Zolu KaЗнаток (405) 7 лет назад
Живет с другой женщиной.
То что жив знаем, раз в полгода подает заявления в различные органы - нервы ей мотает. Такое впечатление складывается, что просто подпитывается ее депрессией.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 7 лет назад
С чего такой вывод про коммунальную?
Нелли Р Просветленный (35341) Просто автор ранее писала о раздельных лицевых счетах. Если ч-к будет признан судом безвестно отсутствующим, думаю, она может на эту комнату не рассчитывать...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 7 лет назад
Можете. В решении суда вам разделили счет на оплату, а не комнаты.
Юрий Высший разум (145713) 7 лет назад
Да никаких проблем!
Вызвали любого слесаря (якобы потеряла кляч от комнаты в своей же квартире) чтобы вскрыл и заменил замок, старые вещи занесли и снова дверь закрыли.
Мужу (при его появлении) вручить новые ключи и сказать, что якобы потекла батарея - пришлось вскрыть замок. Надо ему - пускай в судебном порядке претензии предъявляет, что в его комнате ДОБАВИЛИСЬ какие-то вещи...
Удачи.
А что касается добавле, ви
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
а что, порядок пользования жилым помещением каким-то соглашением установлен?
Софи яОракул (83051) 7 лет назад
Во... один здравомыслящий ответ...
Дед Искусственный Интеллект (242329) 7 лет назад
Порядок пользования квартирой соглашением или судом не установлен? значит, все проживающие могут пользоваться всей квартирой
Zolu KaЗнаток (405) 7 лет назад
А как думаете нужно ли им такое соглашение устанавливать? Не будет ли потом повод ему подать документы на приватизацию своей части? Или это глупость и без ее согласия приватизировать часть квартиры бесполезно.
Дед Искусственный Интеллект (242329) Только всю квартиру можно приватизировать. Соглашение в интересах того, кто комнату закрыл. не установлено - можно ломать замок
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 7 лет назад
выбросите старые вещи. дверь взламывать нельзя.
Бывший муж - это уже не муж. может он уже продал эту комнату - просто хозяева еще не пришли
Zolu KaЗнаток (405) 7 лет назад
Квартира муниципальная, как он может продать?
Софи я Оракул (83051) глупее ответа - нельзя придумать