Я хочу работать, а мне нет 14! Что делать?

~I am SeXy LaDy~ Знаток (273), закрыт 15 лет назад
Блин нужны деньги, а работать не знаю где! Помогите, ответьте на вопрос, мне очень интересно, что мне посоветуете!
Лучший ответ
аааЛенка Мастер (1043) 15 лет назад
Согласно ст. 11 Трудового кодекса трудовой договор заключается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. В случаях получения основного общего образования либо когда учебное заведение оставлено в соответствии с Федеральным законом, трудовой договор заключается с лицами, достигшими пятнадцати лет. С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесс обучения.

Поэтому работодатели в принципе не очень благосклонны к 14 летним. Можно обратиться в центр занятости, там есть специальные программы для подростков.

Можно работать промоутером, курьером.

Но лучше не работать пока. Лучше учиться
Остальные ответы
ტ Ꮙ ع ȵ Гуру (3249) 15 лет назад
ив 14 лет можно работать, вернее подрабатывать !!!найти можно по всевозможным газетам и журналам ))
Big Muzzy Мастер (1756) 15 лет назад
Доучись лучше. А так, либо рекламу раздавать, либо на панель.
Vanuatu Знаток (405) 15 лет назад
пока есть время учись! Наработаться успеешь.
А чем лучше будешь учиться тем больше будет шансев найти шикарную работу.
Андрей Ромас Знаток (463) 15 лет назад
в инете можеж зароботать приличное бабло! правдо мож на какойнибудь сайт попасть где соврут!
Наталия Шаповалова Знаток (301) 15 лет назад
Можно и учиться и подрабатывать. С согласия родителей можно работать с 14 лет в сетевой компании Эдельстар, по распространению продукции. График свободный, так что есть возможность и учиться и работать
- Мастер (1632) 15 лет назад
Читать книги о жизни такой непростой. Подумай, так ли тебе сейчас нужны деньги или всё-таки лучше сейчас направить все свои силы на образование?
Ольга Широкая Профи (753) 15 лет назад
Поработай дома, помоги маме. Возьми на себя работу посудомойщицы, уборщицы, прачки, поваря это работа, которую можно делать дома. Уверена не понравится, так учись, чтобы хорошо зарабатывать.