Что такое культура

Дима Ларкин Ученик (171), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Galina Firsova Гений (54437) 15 лет назад
Культура – это обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе эволюции. Культура – это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Часто термином «культура» характеризуется определенная историческая эпоха: «культура средневековья» , «современная культура» и т. п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: политическая культура, художественная культура.

Слово «культура» восходит к латинскому cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание. Культура – это исторически определенный уровень развития человечества. Культура выражается в формах организации жизни людей и создаваемых ими духовных и материальных ценностях. Именно наличие культуры отличает человека от животных. Изучением культуры занимается наука культурология.

Культура – это уровень умственного и морального развития индивида. Иногда говорят – человек низкой культуры, то есть человек с низким уровнем интеллекта и/или плохими манерами.

Культура – это возделывание или разведение какого-либо растения под присмотром человека. Например, сельскохозяйственные культуры.

Остальные ответы
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Культура (лат. cultura, от корня colere — «возделывать» , другой вариант: "cultus" - поклонение, почитание, культ) — обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе развития. В повседневной бытовой практике под культурой понимается 1. возделывание, обработка, улучшение, овершенствование - "культурное растение, физическая культура, культуризм, культиватор и т. д. ; 2. воспитание, образование, соблюдение нравственных норм, общепринятых правил, этикета - культурный человек, культура речи, некультурное поведение и т. д. ; 3. искусство, творчество - дом культуры, художественная культура, колледж культуры и т. д. Кроме того, термин культура широко используется в гуманитарном дискурсе, чем обусловлено его массовое проникновение в повседневную жизнь через СМИ и другие средства коммуникации - субкультура, культурные ценности, поп-культура, псевдокультура, культурология, инкультурация и т. д. Культура — это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Часто термином «культура» характеризуется определенная историческая эпоха: «Культура Древней Руси» , «современная культура» , и т. п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: массовая культура, художественная культура, и т. п.
Культуру составляют

Искусство
Изобразительное искусство
Живопись
Графика
Скульптура
Татуировка
Архитектура
Литература
Драматургия
Поэзия
Проза
Музыка
Театр
Художественное чтение
Кинематограф
Видеоигры (можно классифицировать и как развлечение)
Хореография
Фотография
* Вера
* Религия
* Мифология
* Наука
Философия
Естественные науки
Гуманитарные науки
Социальные науки
Технические науки
Математика
Медицина
Музеи
Хобби
Чтение
Коллекционирование
Этикет
Общение
СМИ
Печать
Радио
Телевидение
Интернет (см. интернет-культура)
Развлечение
Смех
Юмор
Техника
Кулинария
Спорт
Dumberklyumpen Мыслитель (9993) 15 лет назад
ХАХАХА милая, я с тобой полностью согласен про семки!! ! хахахахахаха
наталья ворошилова Знаток (336) 7 лет назад
это все что создано человеком и имеет ценность для общества (материальные и духовные)
Gadzhi Magomedov Знаток (439) 7 лет назад
есть 1000 значений в этой слове
Лидия Карасева Знаток (400) 7 лет назад
Культура – это обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе эволюции. Культура – это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Часто термином «культура» характеризуется определенная историческая эпоха: «культура средневековья» , «современная культура» и т. п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: политическая культура, художественная культура.
PussGrabber Знаток (349) 7 лет назад
второе задание. Спарта находилась в Южной Греции на полуострове Пелопоннес.
Спартанскому государству принадлежали две области: Лаконика и Мессения
третье задание. афины и спарта соответственно

про миф

Это Геракл убивает Немейского льва.
Вот миф об этом подвиге кратко.

Гераклу недолго пришлось ждать первого поручения царя Эврисфея. Он поручил герою убить Немейского льва. Этот лев был чудовищной величины и был намного сильнее и крупнее хищников этой породы, водившихся в ту далекую пору на юге Европы. Он жил около города Немеи, куда его доставила богиня радуги Ирида, и опустошал все окрестности; от одного его рыка, звучавшего в ущельях, как гром, бежало все живое. Но бесстрашный Геракл смело отправился на опасный подвиг.

Прибыв в Немею, тотчас отправился герой в горы, чтобы разыскать логовище льва. Уже был полдень, когда он достиг склонов гор. Долго бродил Геракл по лесистым склонам гор и ущельям. Наконец отыскал логовище льва в мрачном ущелье по отвратительному запаху гниющего мяса. Свирепый хищник убивал больше, чем мог съесть, а объедки никто не решался подбирать. Там, где гнила падаль, был вход в громадную пещеру. Внимательно осмотрев местность, герой обнаружил выход из той же пещеры и тщательно завалил его огромными глыбами. После этого он вернулся ко входу, спрятался за камнями и, заткнув нос, чтобы не задохнуться, принялся ждать.
Совсем к вечеру, когда уже надвигались сумерки, показался чудовищный лев с длинной косматой гривой. Почувствовав запах человека, он яростно заревел и стал бить хвостом по земле, подняв столб пыли выше деревьев. Натянул тетиву своего лука Геракл и пустил одну за другой три стрелы во льва. Все стрелы попали в бок зверя, но отскочили от его шкуры - она была тверда, как сталь. Грозно зарычал лев, рычанье его раскатилось, подобно грому, по горам. Озираясь во все стороны, зверь стоял в ущелье и искал горящими яростью глазами того, кто осмелился пустить в него стрелы. Но вот он увидел Геракла и бросился громадным прыжком на героя.
Как молния сверкнула палица Геракла и громовым ударом обрушилась на голову льва. Тот упал на землю, оглушенный страшным ударом, после чего Геракл бросился на него, обхватил своими могучими руками горло извивающегося льва и давил до тех пор, пока не задушил.
тоня григорьева Профи (570) 7 лет назад
КУЛЬТУРА – совокупность созданных человечеством материальных, духовных и социальных ценностей, функционирующих в качестве искусственных средств человеческой жизнедеятельности.
sem-09 Знаток (285) 7 лет назад
2 класе что такое культура ааа что
Аркадий Кузнецов Знаток (463) 7 лет назад
Nika 4 года назад
Просветленный (22358)
КУЛЬТ- УРа-поклонение Свету (санскрит)
Ирина Щебитько Знаток (421) 7 лет назад
КУЛЬТУРА – совокупность созданных человечеством материальных, духовных и социальных ценностей, функционирующих в качестве искусственных средств человеческой жизнедеятельности.
loll Ученик (187) 7 лет назад
Культу́ра — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания
Юлия Стильник Ученик (189) 6 лет назад
Культу́ра (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики (этнолингвистики), политологии, этнологии, психологии, экономики, педагогики и др.

В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений. Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).

Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать.

Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.

Источником происхождения культуры мыслится человеческая деятельность, познание и творчество.
Ксюша Григорьева Ученик (132) 6 лет назад
КУЛЬТУРА – совокупность созданных человечеством материальных, духовных и социальных ценностей, функционирующих в качестве искусственных средств человеческой жизнедеятельности.
Булат Галиев Ученик (209) 6 лет назад
Культура – это обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе эволюции. Культура – это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Часто термином «культура» характеризуется определенная историческая эпоха: «культура средневековья» , «современная культура» и т. п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: политическая культура, художественная культура.

Слово «культура» восходит к латинскому cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание. Культура – это исторически определенный уровень развития человечества. Культура выражается в формах организации жизни людей и создаваемых ими духовных и материальных ценностях. Именно наличие культуры отличает человека от животных. Изучением культуры занимается наука культурология.

Культура – это уровень умственного и морального развития индивида. Иногда говорят – человек низкой культуры, то есть человек с низким уровнем интеллекта и/или плохими манерами.

Культура – это возделывание или разведение какого-либо растения под присмотром человека. Например, сельскохозяйственные культуры.

Источник: http://chtotakoe.info/articles/kultura_45.html
Оля Фиорентиновна Ученик (164) 6 лет назад
Культу́ра — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики
LRVK Ученик (248) 4 года назад
Это телеканал Россия-Культура