Как отучить собаку писать на кровати(двери закрываем,не помогает всё открывает)ей год.И грызть книги?по 5 точке не помо

Аня Знаток (449), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Бадаров Мастер (2331) 15 лет назад
Моя открывала. Боксер. Встанет на задние лапы нажмет на ручку и готово.
Поставить снаружи или изнутри (как удобнее) задвижки вне пределов ее досягаемости. Или ручки с замком.
Остальные ответы
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Собака то наверно - тойтерьер? С трудом представляю нормальную собаку, писающую на кровать. И как надо закрывать - чтобы она могла их открыть? Короче разберитесь сначала с собой, потом собаку воспитывайте. Хотя в год она должна уже быть послушной. Поздновато хватились. :-(((
Alexey Styukov Мастер (1437) 15 лет назад
Такая же ситуация была. Был пудель у нас. Так он все углы у дверей пообгрызал, открывал все двери в доме и ссал где хотел, пока его не отдали в добрые руки
Оксанчик Оракул (75439) 15 лет назад
Чтобы ничего не грызла нужны игрушки. Но не просто купить, а играть ими с собакой. Скорее всего собаке не хватает вашего внимания, в год они уже давно знают куда надо ходить в туалет или на лоток или гулять.
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
по 5-й точке и не поможет! воспитывать надо!
в ваш мир я кину ссылку, она поможет вам отучить собаку от нежелательных действий и приучить к порядку!
Наташа Гусакова Гуру (2589) 15 лет назад
В ветеринарном магазине есть средство "Антигадин".