В каком году по футболу был матч барселона 15 0 реал мадрид
Каждый год такое
такого не было, это фейк, фаны барсы решили себя утешить)))
Помню... В июне 1940-го команды крупнейших городов страны столкнулись в полуфинале Кубка генералиссимуса. На своём стадионе «Лес Кортс» в присутствии 38 тыс. зрителей каталонцы без вопросов обыграли столичного гостя со счётом 3:0. Претензии у мадридцев вызвал враждебный приём местной публики. Руководство «Барсы» поспешило выразить своё глубокое уважение к сопернику специальным письмом, но от «тёплого» приёма в Мадриде это гранатово-синих не спасло.
Столичные газетчики несколько дней нагнетали истеричную атмосферу перед ответным матчем. К приезду «Барсы» местная публика была уже достаточно взвинчена и буквально готова разорвать гостей на части. Всю дорогу от железнодорожного вокзала до гостиницы автобус каталонской команды бомбардировался камнями, а игроки подвергались оскорблениям.
Относительно событий на стадионе существует две версии. Согласно одной из них, перед матчем в раздевалку «Барсы» вломились вооружённые люди в форме гражданской гвардии и открыто пригрозили гостям: если не проиграете, живыми отсюда не уедете.
Мадридисты, разумеется, эту историю называют выдумкой. По другой версии, каталонцев перед матчем посетил директор национальной безопасности. Он якобы никаких ультиматумов футболистам не ставил – только предупредил: народу на «Чамартин» набилось больше, чем положено, и он настроен очень агрессивно, поэтому, мол, держитесь от трибун подальше – ради собственной же безопасности.
Что на самом деле происходило в раздевалке «Барсы» доподлинно, повторюсь, неизвестно. Непосредственных участников тех событий в живых уже не осталось. Но, как следует из хроник той поры, на поле гости вышли затравленными. Вратарь гранатово-синих Луис Миро большую часть матча следил не столько за мячом, сколько за летящими в спину булыжниками. Кончилось дело полным и безоговорочным разгромом «Барселоны» с неприличным счётом 11:1.
Помню в феврале 1935 года был счёт 8:2 в пользу Мадрида-это самый крупный счёт, а 15:0 не было никогда!
15:0 Матч во сне каждого Барсодрочера