При проведении тканевой диагностики озимых при помощи дифиниламина не происходит окрашивани. Подскажите в чём причина.

ФГБУ САС Рыльская Знаток (418), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94431) 8 лет назад
Какие части растений брали для анализа? Если окрашивания не происходит, то это говорит о сильном дефиците азота в почве. Истощенные почвы, мало органики.
Нэлля Алпатова (Яткевич) Просветленный (28900) 8 лет назад
Полученное синее окрашивание сравнивается с эталонной цветной шкалой, и по ней оценивается каждый стебель в баллах от 0 до 6. Если средний балл получается ниже 3,5, то проводить некорневую подкормку нецелесообразно, так как получить сильную пшеницу не удастся

Источник: http://www.activestudy.info/tkanevaya-diagnostika-dlya-opredeleniya-effektivnosti-podkormki-ozimoj-pshenicy/ © Зооинженерный факультет МСХА